Михаил Б

Почему желтое вино, которое делают из зеленого винограда называют белым???

Ответы
Жанна Хацкевич

А почему "змия", который появляется после регулярного приема желтого вина, которое делают из зеленого винограда, называемого белым, называют также "зеленым"?

Наталия Крутякова

: Белым называют вино полученное брожением процеженного сока. При изготовлении красного вина сок бродит вместе с мякотью. А цвет может быть разным.

Олег Сирота

Потому,что есть 2 сорта винограда,белый и красный!соответственно и вино изготовлено из такого винограда будет называться-белым

Максим Алексеевич

так как отттенков на самом деле очень много "СВЕТЛОГО" вина , поэтому что бы не париться назвали БЕЛОЕ!

Димитрий Ле

потому что красное вино,изготавливают из черного винограда и еще называют полусладким!!

Галина Лощилова

Это какая смородина? -Красная. А почему она белая? -Потому,что зеленая.

Дмитрий Буглак

А теперь самое страшное: белое вино и из красного винограда делают

Михаил Б

да ну... а что же делают из зеленого ??? )))

Марина Лебедева

кроговорот вина и винограда в природе))) это объяснить не возможно

Иван Иванов

повышенное содержание фруктозы клетки винограда и темнеют

Мара Ростов

Потому, что оно светлее и прозрачнее красного.

Gynter

Потому что мозг от него становиться белым

Светлана Ли

Потому что вино не красное, а осветленное

Татьяна Костина

Потому что желтое звучит не благозвучно

Изя Поцман

а сухое вино должно быть в таблетках..

Михаил Б

ааааа хахахаха ))) точняк )))) полусухое в сиропах

Владимир Аристархов

чтобы не портить настроение Михаил

Катерина Мандебура

не знаю, может,что оно светлое

Иван Завадзкий

потому что оно самое светлое

Ирина Бенфиалова

потому что желтого вина нет.

Vi
Vip

об этом история умалчивает)