Na
Natasha

Советы, как выжить в кризис.
Пересесть с личного транспорта на общественный, обедать не в кафе, а баночку на работу приносить, продукты покупать по акции, одежду — на распродажах, в кино ходить не чаще одного раза в месяц...
Вопрос! А если я и до кризиса так жил, что делать?

Ответы
Ирина Чернышева

Ходить пешим, обедать духом, в магазины, строго как в музей, на экскурсию, ну а пара штанов наверняка от деда вашего осталось, вас где то дожидаются!))))Да и про кино: все вышеперечисленное снимите на свой телефон и сидите себе дома, смотрите в семейном кругу. А на сэкономленные деньги съездите в другой конец города и убедитесь, что там живут точно также!)))

Ирина Чернышева

Подарили мне один раз отрез ткани, я долго думала, что с ним делать. И как то так оказалось, что я оказалась без штор на кухне, вот и сшила их из этого отреза! После первой же стирки, отжала, встряхнула и шторы у меня расползлись на глазах! Я в курсе про это! НО! Все пальто, которые не выкинулись и которыми укрывается картошка на зиму, они как ни странно целы!)))

Вл@д И Мир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Только у нас кроме зимы ещё чуток лета бывает. Летом в пальто (шинели) не походишь - сразу в дурку, правда там уже забот о питании не будет.😉😉😉

Ирина Чернышева

Вот если между нами, у меня есть сорочка женская с рукодельным шитьем! Я её ни разу не одела, а выкинуть рука не поднимается. Вот она то из бабушкиного сундука! Ей лет 60 точно!))) Только ни кому не говорите пожалуйств!)))

Ирина

конечно, это печально..... Тогда остается: ходить пешком (для здоровья моцион), баночку с едой попроще, продукты по "быстрой распродаже", одежду - штопать -ремонтировать ту, что есть, а не покупать, в кино - в день бесплатного показа (такое бывает , есть и кинотеатры и театры, устраивающие такие акции).

Вл@д И Мир

Понятно. У нас к сожалению бесплатных показов не бывает в кинотеатре и театре, а в остальном практически так и живём.

Ирина

Тяжело жить так при окружающем изобилии

Ирина

Какая прелесть!

Мирина Семенова

А я и до кризиса в кино вообще не ходила, а одежду старую донашиваю и сама шью. И у нас на работе нет ни кафе ни столовой, все носят из дома еду. И транспорта личного тоже нет ни у кого из сослуживцев. И вообще это не наш юмор, а загранишный, не мы его придумали и веселого мало - в 70-ых так не жили!! (((

Вл@д И Мир

По поводу 70-х трудно спорить, а вот по поводу юмора Вы не правы. Юмор либо есть, либо его нет. И никакого отношения к географии он не имеет.

Мирина Семенова

Да уж куда там! Там у людей другой менталитет и их нам не понять, а им нас не понять. Вам знакомо такое понятие менталитет? А, например, чисто английский юмор?

Вл@д И Мир

Ну если юмор понятен, то это уже не чисто английский юмор. А судя по отзывам людей на этот вопрос он многим понятен. Или они все иностранцы, по Вашему?😉😉😉

Наташа Белугина

Может покупка одежды в "Секонд-Хэнде", как то существенно поможет пережить кризис? Да, ещё можно ходить на работу пешком, но здесь одно "НО", обувь надо другую носить , лучше всего солдатские сапоги подойдут. Ну, и вместо ужина "отдайте врагу обед". Мои советы оказались для Вас полезными?

Вл@д И Мир

Отчасти.
Бросил порносайты посещать,
Водку пить, курить, ругаться матом,
Очень ЕСТЬ не хочется бросать...
Но за нас Медвед уже решил, что НАДО!😉😉😉

Татьяна Фомина

тогда вообще проблем нет, уже привыкли. Кстати у меня родня в Европе, вот они так и живут, хотя не бедные. Правда на автобусе не ездят, скидываются на бензин и по очереди возят на своем авто на работу. И нет у них никакого кризиса, на всем экономить это нормально

Творобушка

Не пользоваться вообще транспортом. Кушать только дома, раз в день. Перечень продуктов сократить до минимума. Одежду донашивать, или надеяться на то, что кто-то отдаст. Кино только по телевизору, между рекламой, и то, если повезет. Нормально! Жить можно!

Дмитрий Wkc

все просто : пересесть на велосипед, не обедать, продукты не покупать, заниматься собирательством, охотой и рыбной ловлей, одежду не покупать а ремонтировать старую, а в кино ходить вообще буржуйская привычка! бросить ее! смотреть все дома!

Na
Natasha

😄

Дмитрий Wkc

но есть еще 1 способ... вообще не париться и заняться медитированием ... как великий Лама

Na
Natasha

не будем маяться)) жизнь хороша)))

Дмитрий Wkc

вот! главное нирвана! 🙂

Na
Natasha

😄

Андрэ Берди

....передвигаться только пешком....только ночью...держа под рукой шокер сделанный из под ручных вещей ...рожу вымазать асфальтом...крест на крест...хрюкать и пердедь отпугивая даже медведей....тогда не отберут ваш доширак 15 летней выдержки....

Вл@д И Мир

По собственному опыту знаете?

Андрэ Берди

...горький опыт есть...воевали однако..

Нелли Усенко

Сочувствую Но ехать куда-то где жизнь получше не советую . В чужих краях пока адаптируешься то на месте уйдёт столько же времени-можно найти способ разбогатеть если постараться . А не жить большой узбекской семьёй на кв-ре .

Вл@д И Мир

Разбогатеть? Не смешите. И при чём тут узбекская семья. Они, к стати по своему, очень даже неплохо живут: один работающий может содержать большую узбекскую семью на родине.😉😉😉

Нелли Усенко

Ну как знаете . Вы спросили- я как мне опыт подсказывает- ответила . А ВАШЕ сугубо личное дело- прислушаться или продолжать"СТРАДАТЬ и НЫТЬ

Вл@д И Мир

Ну уж возвращаться в 90-е для участия в пирамиде, пардон, ещё не совсем идиот.

Яна Холод

элементарно: ходить пешком, бросить обедать, продукты-одежду не покупать, в кино даже пешком не ходить, короче, держать себя в руках и будем нам счастье...да и полезно все это, придется лет до 100 жить-не тужить

Вл@д И Мир

тогда мы будем жить вечно в виде духов...

Владимир Тихонов

Урожай собрал, бычка забил и продал, и лежи теперь на печи с компом на брюхе до самой весны. Денег полно, молоко и все самые вкусные продукты сколько пожелаешь. Какой кризис? Даже удивляет.

Na
Natasha

Хорошо, что его нет у нас))

Владимир Тихонов

Ну продай весь мёд и ходи в кино хоть каждый день, если домашний кинотеатр надоел.

Na
Natasha

Ок, так и сделаю)))

Ольга Исаченко

Пересесть с транспорта на велик,обедать на работе из баночки не чаще раза в месяц,продукты получать по акции" просрочка бесплатно",одежду- в сэконд хэндах, кино- с улицы в соседнем окне))

Вл@д И Мир

Вероятно так скоро и будем...😉😉😉

Ольга Исаченко

Грустноватый прогноз)))

Вл@д И Мир

Увы! 🖼

Григорий Стяжкин

да и налог на воздух впридачу!

Вл@д И Мир

Уже опробовали: http://izvestia.ru/news/661420 😉😉😉

Дружище Ной

Ходить пешком (экономим на лекарствах и врачах), меньше есть (вместо фитнес клуба и диет), кино скачивать с торрентов, одежду шить самим, по выходным ходить обедать к друзьям и родителям.

Na
Natasha

"Кто ходит по гостям, тот поступает мудро" 😄

Любовь Голобокова

Ошибочка. Кино смотреть по телеку. Есть два раза в день. Унитаз смывать ковшом, а не спускать весь бочок. Привыкайте, пенсионеры все так живут! А кризис - это головная боль богатых.☺️

Вл@д И Мир

Мартышка сделала в лесу переполох:
«Ой, кризис, кризис!» – всем она кричала,
Волк, выйдя, успокоить ее смог
И «убедить», чтоб тут же замолчала.

«Так кризис же!» - Мартышка повторила,
«Все это потому, что ты дурило,
Я сам себе творю по жизни чудо:
Как мясо ел, так есть его и буду!»

В лесу вновь: «Кризис, кризис!» – зазвучало,
Лиса выходит из кустов и все сначала:
«Чего орешь?» «Так кризис, это ж просто страх!»
«Ходила и ходить буду в мехах.

А тех, кто по лесу орет
И будоражит весь народ
Скоро воспитывать начнем,
К порядку быстро приведем.»

Мартышка дальше побежала,
О чудо – даже думать стала:
« Наверно мне кричать не надо,
Всегда была я с голым задом,
И если кризис и придет,
С меня он вряд ли, что возьмет!»😉😉😉

Татьяна Бахтурова

Самый счастливый! Вам и перестраиваться не надо! Вы уже завсегдатый это "болота".Можно начинать бизнесс и зарабатывать на консультациях "Есть ли жизнь на дне"!!! Мне % от идеи)))))))))))))))))))

Ирина Никитина

Класс! Летит самолет. Стюардесса: " Мы пролетаем над городом Х! Воды нет- живут,газа нет - живут,еды не - живут! Удивительный город!" А из салона ; " А вы дихлофосом не пробовали?!" 😆😂

Вл@д И Мир

Мне сказал президент в телевизоре
(Я вчерась его слушал полдня),
Что страна выползает из кризиса.
Как же так? Почему без меня???

Он талдычил, что газа немерено
И полны до краёв закрома,
Типа, смотрим вперёд мы уверенно…
Я в амбар, а там нет ни хрена.

И вопросом умишко тираню я,
Хоть и вырос совсем не дурак.
Как же так? Прёт страна к процветанию,
У меня же полнейший «голяк».

Знать какие-то головы светлые
Этот хитрый придумали ход,
Чтобы штопать прорехи бюджетные,
От страны отделили народ.

Потому на душе и не весело
И усох мой желудок совсем.
В холодильнике мышка повесилась,
Вот её я сегодня и съем.
🖼

Ек
Екатерина

о... да... Начать питаться солнечной энергией! Зачем Вам кино??? Книги в помощь! Одежда? - да бросьте, у вас и прошлогоднее платье еще ничего, потертости на одежде сейчас в моде.... 😪

Na
Natasha

Да и рваные джинсы тоже опять в моду входят))

Ек
Екатерина

надеюсь кризис временно в нашей Стране! МЫ сегодня с парнем рассуждали над тем, что сколько народу не дай - все равно найдет на что пожаловаться!

Na
Natasha

К сожалению, мышление большинства действительно такое(( но мы будем надеяться на лучшее 🙂

Ек
Екатерина

Всего Вам доброго)

Na
Natasha

И Вам успехов 🙂

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

А я в кино уже много-много лет не хожу,вещи покупала себе лет 8назад,в кафе я никогда не ем,только контейнеры на работу ношу и отпуск ни разу не брала.Как ещё экономить...

Вл@д И Мир

И вот и мне интересно как? Как в четверостишии:

Бросил порносайты посещать,
Водку пить, курить, ругаться матом,
Очень ЕСТЬ не хочется бросать...
Но за нас Медвед уже решил, что НАДО!
🖼

Ксения Ким

Не добейте о больших затратах, думайте о большой прибыли. Если так экономить, вы привыкните так жить. Что бы быть богатым надо жить как богатый. Вселенная вас услышит

Вл@д И Мир

Тот был умней, кто свой огонь сберег -
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Ту Пой

у меня, бывало, не было денег на автобус, и обедывал я хлебом с маргарином ))))) не могу сказать, что это мне как-то помогло в жизни, но это может не мешать жить )))))

Na
Natasha

Я тоже думаю, что это не должно нам мешать, ведь жизнь прекрасна все равно)))

Ту Пой

))

Na
Natasha

Как настроение?

Ту Пой

зшбс, а у вас?