Hi
Hiреr

Почему в Англии (Великобритании) , одной из самых развитых стран в мире, фундаменте науки и искусства -телевидение в большинстве домов черно - белое?🖼

Ответы
Старый Знакомый

Все британцы, владеющие телевизорами, ежегодно платят лицензионный сбор в размере 154,5 фунта стерлингов (около 13,5 тысячи рублей). Это дает им возможность смотреть передачи без рекламы.

Hi
Hiреr

это верный ответ🍫

Макаровна

В самом деле? Не знала. Наверное это и помогает их вводить в щаблуждение правительльством.А может просто скупердяи наверное или не могут себе позводить купить

Hi
Hiреr

хорошо что мы в РФ живем у нас уветное)))

Andr Kar

Почему в Великобритании до сих пор тысячи работников транспорта не имеют доступа к туалету во время работы? Некоторые даже увольняются по этой причине...

Аю
Аюна

Они делают это для экономии: в стране существует налог на телевидение, и размер налога на цветное телевидение втрое больше, чем на чёрно-белое.

Hi
Hiреr

ты просто умница🍫

Аю
Аюна

Я давно про этот вопрос знаю )

Hi
Hiреr

наверно не только про него...надеюсь я что -то узнаю новое благодаря вашим ответам (на вопросы других например)

Аю
Аюна

🙂

Алекс Венцель

Там это дорогое удовольствие и не каждой семье по карману. Помимо этого они ещё и платят налоги за владение радиоприёмником или телевизором...

Hi
Hiреr

✌️👍🤝

Сергей

"...в Англии (Великобритании) , одной из самых развитых стран в мире, фундаменте науки и искусства..." - очень СПОРНЫЙ ВОПРОС!...

Hi
Hiреr

в технологиях. Приведите пример где китай в технологиях впереди))

Сергей

Щаз-з-з...! Ага! Так прям и "привёл"... Ты КТО, собственно?...😑 ОТКУДА Ты?...

Hi
Hiреr

верноподданный его величества, царя российского, главы земли ВВ Путина! ( играет гимн России)

Сергей

Что-то лично Я - тебе не ВЕРЮ!...

Hi
Hiреr

мне не повезло

Игорь

Интересно, а за современные смартфоны тоже берут доплату?) или дешевле примитивной мотороллой без интернета?😉

Hi
Hiреr

Консерватизм всему виной ит холодный расчет. Оказывается в Англии за каждый ТВ с цветным изображением в доме нужно платить налог в размере 13 фунтов в месяц. Если используешь цветное и не платишь, то могу завести уголовное дело и обыски вплоть с реальным тюремным заключением

Игорь

Безумные законы. Интересно, а дальтоники не хотят брать налог со здоровых за цветное зрение? Попахивает идиотством.

Юр
Юрий

Самое прикольное - задать вопрос, который невозможно опровергнуть, и смотреть, как на него отвечают всерьёз.

Светлана Плоцкая

я жила в Англии-у нас там цветное телевидение было,а вот телефонным аппаратом они старым пользуются

Светлана Плоцкая

точно

Hi
Hiреr

в США зуб удалить 2800 долларов))) у нас в платной 5000 р))

Светлана Плоцкая

у нас 2000руб. а в дежурной стоматологии-бесплатно

Hi
Hiреr

Фирма в РФ предлагает итальянцам сделать зубы в РФ и пройти обследование (например ЖКТ ) -и на выходе довольны все и итальянца, которые посмотрели на халяву Москву + заплатили в 5 раз меньше и товарищ организовавший сие тоже доволен ))

Светлана Плоцкая

к нам в Омск немцы приезжают зубы делать

Здесь Был Вася

поэтому каждый англичанин отправляется смотреть телевизор в 1957 год на персональной машине времени

Ме
Меланья

почему они воду экономят до такой степени - писают и какают всей семьей и смывают только один раз😏

Ме
Меланья

это так

Hi
Hiреr

в РФ во двор до сих пор ходят полстраны)) и ничего

Ме
Меланья

ну не полстраны

Hi
Hiреr

без ну)

Ме
Меланья

Кусь

Вадим

Они - просто не хотят! Из идейных соображений и традиций,как в случае с умыванием в тазу....

Hi
Hiреr

нет

Вадим

Конечно..

Красное Солнышко

Никогда англия не была самая развитая. Её ресурсы ворованы из Африки и других стран мира!

Hi
Hiреr

самая развитая это РФ

El Fuego

не могу ответить поскольку не бывал в Англии и не не знаю правда ли то что вы спрашиваете

Hi
Hiреr

гугл

El Fuego

в гугле есть инфа о том что земля плоская

Hi
Hiреr

тоже верно

Дэн

Они е#анутые! Я тоже люблю черно-белые фильмы, и овсянку с чаем. Да здравствует королева!

Ли
Лиза

У них и краны холодной и горячей воды разные. И много чего , нам непривычного. 😄

Ли
Лиза

Да. Но многие, особенно молодые, молятся на Запад.

Hi
Hiреr

да уж..нашли кому молится, у нас вон какая жизнь хорошая и какие люди у власти -о народе думают! молодых надо воспитывать строго -ни дискотек им, ни соц. сетей.

Ли
Лиза

Это сарказм? 🤔

Hi
Hiреr

конечно) Лиза у нас взаимопонимание! ура!) 🌹🍫🍾

Ли
Лиза

😄

Игорь

Размер налога на цветное телевидение втрое больше, чем на чёрно-белое.

Hi
Hiреr

самый правильный ответ ! 👍🍫

Елена

И когда это вы успели обойти в Великобритании большинство домов?

Hi
Hiреr

статистика пришла на помощь

Елена

Не верьте...все обман.

Hi
Hiреr

если все обман -то и вы тоже обманываете

Елена

Я же не статистика...я правду говорю.

Hi
Hiреr

если статистика врет - то вы не можете говорить правду

Елена

Могу.

Hi
Hiреr

сложно поверить без статистика тк я вас не знаю

Георгий Ламбоцкий

дань истории и классики. в этом нечто первозданное и атмосферное

Hi
Hiреr

от части

Георгий Ламбоцкий

мне импонирует у них хотя бы то что наш праворульный автопром все еще в тренде

……
…….

У них действительно черно белое?
А выпуск тоже не современный?

Hi
Hiреr

насчет этого не знаю - но ч.б. у тех кто не хочет платить за каждый ТВ в доме с цветным изображением по 13 фунтов в месяц

Hi
Hiреr

в доме 3-4 тв

Hi
Hiреr

консерватизм