$Фантазёр$

Кто разбирается в строительстве, от фундамента до крыши, есть такие?

Ответы
Миннигель

Строить токо одноэтажный, на каждого проживающего по комнате+ гостевая, зал с кухней совместить- метров 20. Спальни метров по 15, еще один совет-без эркера-бестолковое пространство

$Фантазёр$

👍🍉🍇

Миннигель

🌺✋

К М

Почему только одноэтажный?

Миннигель

С прицелом на более старший возраст, у нас 2х, мы уже пожилые и тяжело туда ходить, ходим только спать, а друзья продали 2х этажный, строят сейчас одноэтажный. Если уж решите строить 2х этажный, на 1 этаже обязательно делайте 1 спальню

К М

Спасибо, солидарна с Вами.

Изгоняюбесовлаем

При строительстве пристройки важно выравнять массы строений и глубину , и тип фундамента/ иначе не избежать разного поведения на пучение грунта, а значит не избежать трещин

$Фантазёр$

Хорошо

Ду
Душа-К-Свету

Че надо? Точную копию Букингемского дворца наваять или хранцузской Бастилии для недоброжелателей 😄

$Фантазёр$

Проще

Денис Цыганов

Что стряслось? У меня друг профессиональный строитель,а я электромонтёр. Может помогу?

$Фантазёр$

Да интересует с какого материала лучше пристраивать к дому шлакоблочному

Денис Цыганов

Газаблок,крепичь. Да и дерево,через руберойд пойдёт.

$Фантазёр$

Ага хорошо

Денис Цыганов

Ну,а если по проводке подсказать. Пишите в личку. Да и связать два строения не забудьте арматура подойдёт или стропильные гвозди если дерево.

$Фантазёр$

Хорошо спасибо буду иметь в виду

Язва Сибирская

Ну конечно тут есть девчонки с образованием инженера-строителя! Привет, земляк!

$Фантазёр$

👍Приветствую

Ирина Бодунова

Лучше обратитесь в строительную компанию! Тут могут фигню насоветовать.

$Фантазёр$

👍

Ку
Кузьмич

Только если поговорить) По-серьёзному только с проектировщиком.

$Фантазёр$

👍

Та Еще

слегка, что именно хотел узнать? дом решил строить?

$Фантазёр$

Реставрация старого дома или новое строительство?

Та Еще

надо смотреть фундамент, грунт, много нюансов. нужно вызвать мастера и просчитать. Иногда строительство нового дешевле реставрации. Но если жить негде, то есть варианты строительства нового вокруг старого, с последующей его разборкой

$Фантазёр$

Ага хорошо

Алексей Генералов

Сейчас полно всякой литературы.

$Фантазёр$

Ага

Rinat Famutdinov

Могу таскать, могу не таскать...

$Фантазёр$

😁☕👍🍁

Rinat Famutdinov

Ну электрику делал... много...

$Фантазёр$

Хорошее дело👍

Rinat Famutdinov

Сторожем теперь работаю! Последний кому делал электрику (вплоть до штрабовки... весьма грязная работа) сказал что я сдедад работу хреново и платить не будет! Ха! Напугал!!! Слегка переподключил разводку и... Энергонадзор ему кучу штрафов прислал (значительно больше, чем он должен был заплатить мне)Других электриков позвал, они ему его пальцем у его виска покрутили и ушли! Я в нужном месте оставил записку, что хозяин жмот и работяг кидает на бабки Денег правда не получил, а дом через год сгорел! Не... не я!!!

$Фантазёр$

😁

Rinat Famutdinov

Пословицу знаю:"Бог шельму метит!!!"

Сергей Никифоров

Одна бригада тоже прикололась - саморез под линолеум закинула на самый центр комнаты. Плинтуса, мебель манерная поставлены... И саморез посреди комнаты 6*5...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да тут все такие, надо полагать

$Фантазёр$

☕

~ Евгения ~

Полно. Каждый второй здесь.😁

$Фантазёр$

🐸

Серый

Расчёт в гугле можно сделать.

$Фантазёр$

Хорошо

Ellа

и из чего строится будешь?

$Фантазёр$

Ещё не решил

Ellа

из блоков быстрее ,из кирпича лучше,да и утеплить не помешает,вон в Ростове оказывается завод такой есть,а у нас тут завскладом🤣

$Фантазёр$

🐸👍🍁

Ирина

Ниф -Ниф Наф-Наф и Нуф-Нуф

Ирина

вот.строй каменный дом

$Фантазёр$

Хорошо

Ирина

☀️удачи

$Фантазёр$

И вам☕🍰

Ирина

спасибо

Наталья

Книжка у меня есть такая.

$Фантазёр$

👍

Андрей Будняев

Я строитель отделочник.

$Фантазёр$

👍

Лукас Шакал

Внутренная отделка.

$Фантазёр$

👍

Беатрис

Строиться хочешь?

$Фантазёр$

Ага

Беатрис

Финансы есть? Из чего планируете строить?

$Фантазёр$

Думаю ещё

Беатрис

Думайте, везде + и-.

$Фантазёр$

🐸🤔

Сергей Никифоров

Знаю кое-что.

$Фантазёр$

👍