Ух
Ухтышка

....смотрю фильм ..и опять про тюрьму.. Женщины заключенные в форме ярко желтого цвета.. Вопрос...Для чего такой ядовитый цвет...?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

В древние времена ханы и султан дарили неблагонадежным гражданам яркие халаты, дабы "топтуны" могли следить за ними в толпе

Музыкальный Кот 🐈

Яркожелтую не видел... Оранжевую видел. Говорят, это чтобы беглому заключенному сложнее было спрятаться визуально.

Ух
Ухтышка

Возможно

Музыкальный Кот 🐈

Разве нет?)

Кsюnя (Оксана)

Чтобы при пробеге далеко видно было да и на территории не спрячешься

Андрей

Для отличия от других, и этот цвет хорошо виден в случае чего

Максим Jw

Жёлтый цвет успокаивает, как и зелёный 🙂

Ух
Ухтышка

Впервые такое слышу.что бы желтый успокаивал

Аркадий Вакуленко

Посоветуйте другой.