Руслан Багиров

На каком основании суд. пристав имеет право аннулировать счет в сбербанке с которого производ. выплата долга?

Суть вопроса такова. Суд признал за мной долг. Выплаты я произвожу регулярно и сопоставимыми с суммой долга долями. В решении суда нет определения о том в какой период и какими долями должна осуществляться оплата долга. В отделении Сбербанка мня вчера поставили в известность, что все счета аннулированы без моего ведома уже 13 февраля с. г. Оснований мне представлено.
Была у адвокатов - результат таков : нужно заплатить адвокатам за то, чтобы в судебном порядке был определен порядок выплаты и дано предписание приставам, а вторым вопросом (судебное разбирательство №2) - вывод из-под ареста земли с целью дальнейшей ее реализации, и, соответственно, выплаты суммы долга. Вся "цена вопроса" 100 тыс. руб. Ваше мнение.

Владимир Бычков

ВАш счет не аннулирован, неа него наложен арест для погашения долга на основании судебного решения. Вы не вправе определять, какими "сопоставимыми долями" погашать долг: по судебному решению вы должны погасить его единовременно. Раз вы этого не сделали, приставы арестовали ваше имущество. Вам нужно было обратиться к приставам с письменным заявлением о рассрочке погашения. И тогда они бы вам составили с учетом вашего материального положения график платежей с "сопоставимыми долями". Сейчас же приставы имеют полное право наложить арест на все ваши деньги, а если их не хватит - реализовать землю по дешевке.

Евгений Туман

Что за бред вам несут адвокаты.... Во-первых, что значит "счета аннулированы" - счет нельзя аннулировать. Его можно только закрыть по заявлению клиента или по инициативе банка, если по нему 2 года нет движения и денег. Может быть, вы о аресте денег на счете ведете речь?
Идите лучше к приставам, представляйте им доказательства оплаты, можете обратиться в суд самостоятельно для определения порядка выплаты. А предписание приставам - это что вообще за зверь*. Подробнее можно?

Анатолий Кулиш

Счета не могут быть аннулированы. Суд не признает долга. а постановляет взыскать долг. Рассрочка исполнения судебного решения может быть предоставлена на основании определения суда по заявлению должника. Если в Москве, помогу написать такое заявление.