Наталья :)))

Как банк может продать долг если есть решение суда о выплате ему денег?

Ве
Вера

Фактически, банк может продать долг после получения решения о взыскании с Вас долга. Суть проста. Суд выносит решение, кредитный договор считается прекращенным. Банк переуступает свое право требования третьему лицу и все. Для этого банку достаточно заключить с третьим лицом договор уступки прав требования (цессия) . Вам по идее все равно, кому именно выплатить долг по решению суда. Главное, подкрепите такую выплату распиской либо проведите платежи безналом.

Ал
Алсу

Как мог банк продать ваш долг, если он сам подавал иск и не дождавшись решения предпринял что-то. Бред.

Кристина

Ну не зря же вас в детстве учили читать та бумажка которую вы под махнули наз договор вот в нем все ответы

Opt

если вы указали в кредитном договоре согласие на передачу иным лицам своих персональных данных (и всё равно это можно оспорить в суде) , банк передаёт иной организации ваш долг по договору цессии, без согласия должника

право требования к должнику может быть передано в любое время

Екатерина

Придётся выплачивать посредникам, если банк уже продал им свои долги.