Тетя Софа

Возврат долга банку через суд

Здравствуйте! Мне выдали карту МТС банка с лимитом 10000 руб, я снял их и просрочил платеж, звонят коллекторы, уже год прошел, говорят должен 35000 руб.

Слышал что если обратиться в суд, то он обяжет выплатить первоначальную сумму долга или с меньшими процентами, а не то что насчитали коллекторы или банк.

Вопрос:

Что мне нужно сделать, чтобы вернуть первоначальную сумму долга или с меньшими процентами через суд?

Владимир Виноградов

1.Не суетится и не торопиться.
2.Узнай на каком основании коллекторы звонят.
3.Узнай у их на агентском договоре они работают или по цессии по твоему долгу.
4.Если агентский договор, значит действуют от имени банка и никаких с ними платежей не совершать (деньги в трубу улетят)
5.Цессия-это значит долг выкуплен, но банк должен тебе сообщить и прислать уведомление о заключительном требовании, а так же должно быть письмо, что сменился кредитор.
6.В суд тебе обращаться не надо. С тобой даже разговаривать на эту тему не будут.
7.В суд может подать на взыскание только банк или другой правоприемник.
8.Если будет судебное решение, тогда и меры принимать (отменять, не соглашаться)
9.Коллекторов посылать на хер и подальше. Звонить будут постоянно. Можешь болтать с ними, а лучше игнорировать.
10. Подробней иди на форум http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=37 Там все ответы найдешь на свои проблемы.

За
Замира

Для начала надо обратиться к "живому" юристу за консультацией. принести ему документы и получить квалифицированный ответ.
Заочно давать рекомендации непрофессионально

Евгений Давыденков-Калинин

Ничего.... Жди когда они подадут в суд.... А если подадут то проси суд уменьшить проценты тдо разумных.... И помни о сроке исковой давности-3 года