Алексей Аверкин

имеет ли право банк аннулировать одобренный кредит (ипотека) из-за риэлтора

Добрый вечер! у меня такая ситуация: решил расторгнуть договор с риэлтором по покупке квартиры (устал надеяться на её обманы) , успел сообщить об этом только по телефону. Все документы в банк отдавала она (анкету заполняли мы сами) . Теперь Риэлтор хочет забрать все наши документы и отказаться от одобренной ипотеки, причем специалист банка говорит, что документы приносила она, и она имеет право их забрать, и то, что мы должны будем подавать заявку заново. Я считаю, что они в сговоре (делятся между собой) . В связи с чем у меня вопрос: имеет ли право банк отказать в УЖЕ одобренной ипотеке (к сожалению, подтверждающей бумаги нет) . Сообщение от БАНКа, что кредит одобрен сохранен. Банк УралСиб, являюсь зарплатником. Прошу помочь в сложившейся ситуации. . Заранее благодарен!!!

Александр

Банк может отказать в предоставлении кредита без объяснения причин.
Это его право решать кому выдавать деньги, а кому нет.
Но в данном случае вас скорее всего просто пугают.
В противном случае можете поговорить с начальником ипотечного кредитования, либо просто поменяйте отделение.
Правда не понятно в чем вас обманывает риелтор... ну да ладно.
Если же вы таким образом "используете риелтора",то боюсь, что отношение сотрудников банка к вам будет соответствующее. И процесс покупки для вас будет долгим и нудным.

അF
അ Fail അ

ну а вы сами то красиво поступили? дошли до банка и решили отказаться? за вас все сделал другой человек. добра не ждите

Ве
Вера

Явно, в сговоре.

Имеет. Точнее, банк вообще ни перед кем не обязан отчитываться в том дает он кредит или не дает.

А вот фраза "специалист банка говорит, что документы приносила она, и она имеет право их забрать" криминалом попахивает.