Дмитрий Жуков

Может ли банк поднять ставку по ипотеке после выдачи одобрения на ипотеку?

Подскажите, втб сегодня одобрил мне ипотеку, под 12,75%, говорят что одобрение действует 4 месяц. Может ли так получиться, что когда я приду оформлять сделку, то они возьмут и поднимут мне % ?

Екатерина Захарова

может до того момента, пока вы не подпишете договор. Одобрение еще ни чего не значит, это все предворительно. Процент зависит от первоначального взноса и от стоимости квартиры, от срока кредитования. Все эти условия оговариваются уже при самом подписании. У меня наоборот проценты уменьшились потому что первоначальный взнос увеличился

Ol
Oleg

Нет, не может. Условия ипотеки, если уже одобрили, сохраняются с момента подачи вашей заявки. В противном случае вам придётся заново подавать все документы.

Ванек Окт

наверное

Мария

Ну впринцыпе банк всё может.

Дима Голубев

Может ((( до подписания кредитного договора, банк может и отказать в кредите.

Владимир Взоров

не может, банк или отменит свое предварительное решение, тогда придется заново подавать на одобрение или вы выйдете на сделку с имеющимися условиями.

Инна Жуманиозова

нет. кредит у вас уже одобрен

Олег Зуев

окончательная ставка у Вас будет только при подписании кредитного договора. Я считая Вам побыстрее надо найти объект и купить, а то мало ли, растет ставка рефинансирования, возможно и ставки пойдут вверх.

Жангали Пшенбаев

нет, ВТБ один адекватных банков, выполняющих условия ипотечного кредитования, стоимость может измениться в случае, если Вы не будете продлевать страховку в следующем году, если вы оплачиваете страхование на несколько лет, тои стоимость кредитования может измениться в меньшую сторону. % ставка кредитования зависит от : вида жилья, от кол-ва лет в собст-ти, от результата оценки и вердикта страховой компании. Что интересно, именно у этого банка можно понизить % ставку ипотечного кредитования. Пардон, это не реклама, просто многие не знают, что ставка может идти на понижение. Успехов