Марина Мирная

Моя сестра взяла кредит и неплатила задолжала банку Homeкредиту 180000 руб что ей грозит?

Марина Андреева

Начисление процентов просрочки платежа.

Андрей Денисов

В Уголовном кодексе РФ не предусмотрена уголовная ответственность за неуплату кредита) Разве что только мошенничество приписать 159 статья! Срок давности по кредитным операциям составляет 3 года, если в течении этого времени претензий и разбирательств не будет, то все ничего уже предъявить не смогут Вам! А там коллекторы помучают, возможно дело и до суда дойдет.

Nastya

отдаст, что должна и расчитается

Сергей Ализгаров

придут коллекторы и будут домагаться))) )

Алена Макуха

посадят на кол правосудия
даничего ей хоум кредит не сделает

Сергей Nf

взыскивать только через суд, все разговоры с банком и коллекторами надо записывать, за угрозы их самих можно привлечь. а для начала обратитесь в банк за рестуктуризацией долга, перещитают, чтоб полегче было выплачивать. не смертельно, вены вскрывать не надо)))

Салават Буляков

1. Начисление неустойки
2. Передача коллекторам
3. Звонки ей, и другим лицам
4. Обращение взыскания через суд. Причем суд может состояться без участия сторон в процессе.
5. Дело будет передано приставам. Приставы накрутят еще 7%. Так что...