Рустем Габдулвалеев

Взял кредит в банке погасил на100%....

Брал в сентябре 2010.сроком на 2 года. со страховкой от несчастного случая или болезни 1мая 2012.г произошел инсульт парализовало левую сторону с мая по июль 4 раза лежал в больнищах есть все выписки. На МСЭ был направлен только 22октября где был признан инвалидом 2й группы Созвонился со страховой а там мне ответили что срок моего страхового договора истек в сентябре 2012 г. а инвалидом я был признан только в октябре но ведь заболел-то я в мае и не моя вина в том что так долго длится процедура направления на МСЭК кредит я погасил пол ностью о чем есть документ банка ПРАВА ЛИ СТРАХОВАЯ компания????

Злой Смайл

Обратите внимание на условия договора страхования. Полагаю, что в нем есть отсылка на Правила (или Условия) страхования жизни и/или трудоспособности заемщиков. Если таковая ссылка имеется, то к договору должны были прилагаться данные Правила.. . В НИХ_ТО и прописываются условия страхования заемщиков от несчастных случаев. Большинство страховых компаний предсматривают в Правилах ...страховую защиту, например, в случае установления застрахованному инвалидности I или II группы В СВЯЗИ С ВРЕДОМ ЗДОРОВЬЮ застрахованного, ПРИЧИНЕННЫМ В РЕЗУЛЬТАТЕ БОЛЕЗНИ, ПРОИЗОШЕДШЕЙ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ. Обращаю Ваше внимание, не наступление инвалидности ставят в зависимость от срока действия догвора страхования, а саму болезнь, вследствие которой наступает инвалидность. Выясните в банке и/или в страховой компании относительно Правил. Однозначно они были приложением к договору страхования. Не теряйтесь, потратьте время, но постарайтесь выяснить для себя, содержались ли аналогичные условия в Правилах. И не звоните, а сделайте письменный запрос (но обязательно заказным письмом с обратным уведомлением о его вручении) о том, чтобы Вам предоставили копию договора, а главное - Правил страхования, действующих на момент заключения договора. Напишите в запросе также о том, что в противном случае их затребует суд.
Удачи Вам!! !

Замира Алиакбарова

если ты полностью кредит погасил то в чем проблема то
хотя надо было их послать пусть подавали б в суд
порядок погашения страховой происходит с момента страхового случая а именно когда тебя парализовало ты ж потом не работал то
но все равно надо договор читать

Денис Шапошников

Договор страхования не действует после даты окончания. Надо было продлевать в сентябре. СК права, если страховой случай - это получение инвалидности. Прочитайте внимательно условия - может, вам выплатят частично по факту заболевания?