Тимур-Carleone

Пожалуйста, подскажите! Взял кредит на 120тыс. в банке на 5 лет, прошло1,5года, выплатил уже 77тыс. и хотел погасить досрочно

...но.. думал, что сделают перерасчёт и сумма будет меньше, но меня обязали выплатить ту же сумму в 93 тыс. руб., что я должен отдавать ещё 3,5 годаПочему? почему я должен платить проценты за 3,5 года, если отдаю кредит раньше? я пользовался только 1,5года, а не 5!

Денис Денисов

читайте договор

Ooo Ooo

Смотрите, что указано в договоре насчет условий досрочного погашения

Надежда Франтова

Если платеж аннуитетный, то основой долг за 18 месяцев выплачен в районе 17-27 тыс. рублей (в зависимости от ставки) . Сам посчитаешь, сколько остался должен?

Рамиль Ахметжанов

Читайте условия договора. Сейчас наложен мораторий на погашении неустойки в случае досрочного погашения. Если у Вас не было просрочек, то, как правило, погашается только основной долг с незначительными процентами