Алексей Сомов

Если не погасить кредит в банке, то что за это будет?

Если я возьму кредит в банке и не буду его погашать. Уеду в другой город и буду снимать там квартиру. Устроюсь на работу и буду получать деньги на банковскую карту (но только зарплату мне будет платить не тот банк, у которого я взял кредит, а другой) .
Так вот, скажите, сможет ли банк, давший мне кредит, найти меня по месту работы и по тому, что я буду получать зарплату на банковскую карту другого банка. И если он меня найдет, то что мне будет?
P.S. вы не думайте, у меня нет никаких мошеннических планов, я просто так спрашиваю))

Гаврила Навозный

Найдут и заблокируют банковскую карту, сейчас имеется единый реестр должников. Тем более без регистрации по месту фактического проживания,на работу официально с выплатой зарплаты через банк не возьмут, если только в пределах своего региона. Достанут родителей и они вас сдадут.

Наталия Давиденко

Да, вас найдут. Обратятся в полицию, так как это квалифицируется как мошенничество (в крупном или мелком объёме, в зависимости на сколько вы нагрели банк) . Подадут дело в суд, и вас обяжут выплачивать кредит. Если вы и после этого не оплатите, тогда у вас изымут всё имущество и деньги (которые найдут, а обыски будут, поверьте, и не один) , в счёт погашения кредита. Если этого не хватит на погашение, тогда тюрячка, но немного, год или полтора.

М;
Мария ;)*

будет очень больно.

Александр Мышкин

Если ты чиновник высокова палёту-то тебе ничего не будет.

Vashington

У вас будет испорченная кредитная история и когда сумма долга будет выоска, банк отсудит имущество, которым вы владеете. Так что денежки ваши будут отобраны хоть в какой организации любого города вы будете работать. Если их не хватит, то рассмотрят недвижимое имущество на аукционе. Это очень опасно не платить по кредиту.

Инна Рафикова

коллекторы прибьют.

Кирилл Макаров

Так, вопервых тебя никуда не выпустят пока ты не погасишь кредит. Во вторых у них огромная сеть и если что они из под земли тебя достанут и арестуют все твои счета. Отнимут в счёт долга всё твоё имущество. А так же внесут тебя в чёрный список неплательщиков. Это означает что новое имущество ты приобрести не сможешь.

Вячеслав Квасов

Самое безобидное - банк внесет Вас в черный список к которому имеют доступ и другие банки т.е. насчет карты в другом банке да и кредита в будующем с такой кредитной историей можно забыть.
Намного хуже если они заинтересуются этим всерьёз у них обычно через некоторое время поднимают старые дела то к Вам могут кого-нить и послать типа черных риелторов и вышибить деньги.

http://силавдвижении.рф/novosti/rossiyane-nabrali-kreditov-ne-po-silam/

Юлия Мигунова

Заем банковский дается под что-то. Ну напримет если вы берете заем в 1 миллион, вы сначала должны показать, что у вас есть что-нибудь на миллион или потенциально есть. Это может быть участок земли, автомобиль, акции какаие-нибудь. Если вы не выплачиваете свой заем - банк обращается в суд и суд забирает у вас ваше личное на сумму (которую вы заняли) . А если у вас ничего нет -тогда обязывает вас выплачивать ежемесячно, но не"самому" , а "в принудительном порядке" - то есть прямое перечисление от зарплаты. Получается что легально устроиться никуда невозможно (если вы не хотите выплачивать) . короче преследовать ас будет банк пока деньги не отдадите, до самой смерти. Такого "внимания" вам довольно скоро будет достаточно и вы предпочтете либо выплатить заем, либо повеситься...

Алексей Бухаркин

будет плохо тем где вы прописаны