Алексей Валов

Гибель одного человека - трагедия. Гибель миллионов - статистика, почему?

Ответы · страница 2
Виктория Колесова

Гибель одного - трагедия для семьи, близких... Гибель пусть не миллионов, но, допустим, целой хоккейной команды - трагедия для тысяч людей...

Ольга Ткач

потому что миллионы ничто по сравнению с тем одним из этого же миллиона, для кого то очень много значащего, единственного, любимого!

Майре Терм

А потому что это так...а статистикой спорить безполезно !Я думаю и гибель миллионов -это трагедия для каждого отдельного человека!

Татьяна Новохацкая (Глухих)

А ведь гибель одного из миллиона это ведь тоже чья-то трагедия. Посчитайте масштаб трагедии миллионов.Ведь миллионы не безродны.

Игорь

я тоже задаю себе тот же вопрос, почему обыкновенное убийство миллионов у нас гуманизируют ,а за одного сажают..??((

Елена Волошинская

Гибель миллионов действительно глобальная трагедия, а гибель одного - трагедия нескольких близких ему людей

Ирина Лазарева

Миллионы погибших тоже трагедия.Каждый из миллиона был оплакан близкими людьми. ((( Статистика без души.

Наталья Филипчук

так мы устроены.гибель одного воспринимаем как свою,гибель множества людей-подсчитываем количество

Ира Замужем

потому что люди переживают из за смерти близких людей, и наплевательски относяться к остальным...

Александр Войченко

Статистика учитывает погрешность. Как правило, при миллионой потере это больше одного человека.

Марина Адаменко

бумага и электронные носители информации бездушны,миллион состоит из единиц,миллион и трагедий

Василиса Поливка

Потому что за всех переживать никто не хочет.Гибель одного - трагедия только для его окружающих.

Сергей Крысанов

Точный ответ, добавить нечего. http://odysseys.ru/ http://aquarius7273.ru/

Настюшка Антонова

незнаю гибель само по себе слово обначает-трагедия не зависимоот того скалько человек погибло

Яна Шеломова

не могу ответить на этот вопрос, для меня гибель хоть одного человека, хоть миллионов трагедия

В=
Викуська =)

если умрет один человек-это фигня.если же умрут миллионы людей-это полный пиздец.....почему???????

Ольга Яковлева

одно слово все согрешили и лишины славы БОЖИЕЙ но милость БОГА не остовляет тех кто ищет ЕГО

@ Иволга @

этот вопрос нужно задать для тех, кто считает это статистикой, для меня же это беда нации...

Ириша

трудный вопрос..не знаю даже что сказать..есть варианты..но не думаю.что они правильные..

Лидия Толстикова

От невозможности даже представить умом степень ужаса от этой цифры,защитная реакция.

Ирина Дымова

И в том и другом случае трагедия. А статистика это просто факты в огромных масштабах...