Опасная

Почему , большинство мужчин ,с именем Анатолий-алкоголики , либо сильно пьющие , что за кармически-спиртное имя ????????)))))))))))))

Ответы
Иван

Это дело не в имени.....толчком к развитию у него собственного алкоголизма могут послужить разные причины — в первую очередь тяжелые эмоциональные стрессы. Частым «мотором» злоупотребления алкоголем с последующим формированием зависимости служат неуверенность в себе, чувство вины, сниженная самооценка. Характерный пример развития алкоголизма на невротической почве — страх перед полетами. Чтобы его преодолеть, человек выпивает в аэропорту или уже в самолете перед взлетом, а через несколько лет уже не может обходиться без алкоголя. С другой стороны, жизнь человека с неважной наследственностью, предрасположенного к алкоголизму может быть вполне благополучной, но негативное влияние на него окажет окружение — к примеру, профессиональное сообщество с традицией к коллективным застольям или пресловутым корпоративам.

Опасная

😳

Иван

😉

Анна Матвеева

Вообще-то специалисты по именам отмечают грешных по данному пристрастию Василиев и Викторов.И те, кто имеет соответственные отчества так же входят в группу риска, т.к. оно в 2 раза усиливает пристрастие. У Анатолиев такой зависимости нет. Я например отмечала за Анатолиями любвеобильность по отношению к женщинам, а так же застревание в детстве.

Владимир Илюхин

У меня друг - Анатолий, пьет в меру))) Более того у него нейтральная реакция организма, я ему завидую в этом смысле. Детям делают тестирование организма - склонность к наркотикам, алкоголю, нейтральная реакция; чтобы знали чего опасаться. По жизни вычислил, что мое материальное склонно к наркотикам)))

Юрий Кривич

Когда я еще в школе учился, у нас был учитель русского языка и литературы с таким же именем. Интеллектуал по тем временам еще тот, но бухал по серьезному. Так что здесь я с вами полностью согласен. С другими Анатолиями по жизни так плотно не сталкивался, но ВАМ верю на слово...

Опасная

Я знаю 7 Анатолиев и все алкаши ((

Юрий Кривич

Верю, очень на то похоже. И везет же вам на них... на Анатолиев...

Опасная

Да нее, это просто знакомые, живут по -соседству )

Юрий Кривич

Не "соседство", а прямо "клуб по интересам" с романтическим названием "Анатолий". Держите максимальную дистанцию.

Опасная

Хорошо))

Юрий Кривич

Хорошего вечера.

Опасная

Спасибо, взаимно)

Sergey Bayazitov

ана ж толика, а так как великое в малом и в капле океан, то и в толике весь головокружащий и головосносящий трансцендентный универсум, вот им и сносит крышу в процессе стремления освободится от кармы посредством выхода в то, чего нет

Василий Сычёв

Рифмуется хорошо . Толик -алкоголик .. Поэтому это судьба .. А против неё как известно не попрёшь... Поэтому все Толики когда очередной раз заглядывают к себе в паспорт то с некоторой обречённостью тянутся за стаканом ...

Опасная

Странная логическая цепочка)) а если Антон , то за чем он тянется?))

Василий Сычёв

Ну ясно ... За этим ....как его .... за патроном

Опасная

Ахахаа, понятно)) круто())

Александр Куликов

Леха, Антоха, выпить бы не плохо! Андрей, водочки налей! Вить, пора налить! И т.д.

Опасная

Сань , стакан достань😀

Александр Куликов

Вообще в России мужчины делятся на алкоголиков и завязавших по уважительной причине...

Опасная

Аааа мдауж

Ирина Королева

Спиртное имя Анатолий... Видать, такая Ваша доля... Хотя не меньше пил и Петя, гоняясь по Донбассу с плетью. И Славик даже, и Вадим... Ну этот ладно - чертик с ним! На голове чуприна вьется, а водке все же поддается...

Виктор Правдин

Напомнило - Меня в детстве родители хотели назвать Глебом, но бабушка была против, потому что она была уверена, что меня будут дразнить Глеб-хлеб.
И назвали Антон. Огромное спасибо бабушке...! ))

Опасная

Сочувствую

Виктор Правдин

Да, жаль Антона.

Old Rige

У меня статистика по Анатолиям практически противоположная) Так, что есть смысл подумать, что дело не в имени, а в алкоголизации местности, в которой попросту много мужчин с именем Анатолий)

Милана Димченкова.

неет это не имя э то или обстоятельства или окружающая среда или общество или заведение под действием которого он формировался т.е.его сознание но имя тут точно не причем......

Енот Диан

это вам так кажется по соостветсвую с рифмой толик алколик а может и наоборот авязывают ето с детства дразнилкамивот будет у тебя сын назове вовкай посмотрим чего будет

Владимир Рожков

Слова из песни, Алика Фарбера: ... - а сыночек - Анатолий, боже мой, вырастает алкоголик, боже мой! Деньги тянет пылесосом, боже мой, на отца грозит доносом, боже мой!... )))))

Галина С.

Это имя означает в переводе с греческого означает "восток", "восточный", а также "восходящий". А мне вот Анатолии попадались непьющие, а наоборот очень достойные люди

Владимир Панченко

сам задаюсь этим вопросом у нас в детстве в нашем доме жил сосед который глушил водяру литрами и все мои знакомые Анатолии спиртные короли какое то спиртное имя

Опасная

Вот вот ))

Владимир

Всё заложено в самом имени: Легкая возбудимость требует лекарство для успокоения; Цвета имени: белый, красный, синий - под цвет спиртного (водка, вино, самогон))))

Владимир

Что именно: почему?

Опасная

Наталия

Владимир

Имя латинское, в латыни мягкий знак не используется (это само собой естественно)... Наталия (дословно) - Родная... Наталья (ословяненое) - Кровавая

Опасная

Спасибо, оч познавательно👍😀

Владимир

Неначито))

Advisor Mr

Ну вот сидит он .. Гости пришли и говорят.. привет, А-на-то ... 5 минут прошло, а имя не договорили ещё) Вот и начинает пить раньше )) Длинное имя.. может поэтому.. 🤔

Advisor Mr

В этом деле без этого никак)

Опасная

Ой, мороженого захотела 😳

Advisor Mr

Забирай)) Я никак не съем) Холодно на улице.. не хочется)

Опасная

Я куплю сейчас

Advisor Mr

Тоже вариант )

Иринка Осенняя

Из троих Анатолиев , живущих в нашем подъезде, двое по ходу вообще крайне редко употребляют. Вот третий , да, любил принять на грудь. Но этим мужчинам уже за 80)))))

Николай Кочубей

А множество людей с отчеством Васильевич на должности какого либо начальника. Вот только мне не повезло! Наверное достойной должности еще не придумали!😆

Сергей Довбенко

Это видно вам не везёт с Аналогиями, я покрайней мери знаю двоих и они болеет не олкаши, может просто исключения, но более знакомых у меня стоком именем нет....

Капля Радуги

В моей жизни был один Анатолий бабушкин покойный брат царство небесное. И как то пристрастия к спиртному за ним не замечала. Полторы рюмки в праздник и все