Екатерина Емелина

Странная затея родилась у наших руководителей: принять мигрантов из Африки. Предполагают, что это будут африканеры( потомки колонистов голландского, немецкого и французского происхождения). Только я в этом очень сомневаюсь....да и зачем?🤔🖼

Ответы
Владимир

Если смотреть телевизер, то там нам всем президент как обычно очень четко сказал, что все это делается для взаимовыгодного перспективного сотрудничества, которое надо развивать. Также Машенька Захарова сказала, что гибнут наши вна Украине за счастье братского Африканского народа (я сам слышал и видел этот репортаж). Так что в принципе все очень логично.
Сотрудничество, это очень хорошо и взаимная выручка - тоже! Кстати, Африка, это не только беднота и нищета, это еще и много очень полезных и драгоценных ископаемых. А переселение части африканеров, это афродеревни и освоение новых территорий! Кстати, африканеры, когда обоснуются возможно захотят легализоваться, а значит это потенциально будущие граждане страны. Страны, которой сейчас остро нужны люди... кое-где их максимально не хватает

Виталий Мирошник

Поркуа па, як говорять французы. Раньше в ЮАР была дискриминация чёрных, сейчас дискриминация белых. А в России дискриминации нет. Рыба ищет, где глубже, человек — где лучше. Пусть приезжают. Буры трудолюбивые. Пусть во благо себя и страны живут и здравствуют. 😇

Се
Сергей

а жителям Донбаса, мозг парили лет десять! да и сейчас - получить паспорт России - настоящее издевательство... бег с препятствиями... не каждый пенсионет добежит! зачем нужен был паспорт ДНР??? чтоб выбросить потом.... кормушка для пенИса Душилина???

Елена Чистякова

Власть избавляется от коренного населения. Россия вымирает, каждый год умирает 2 млн. человек. А рождаемость падает. А численность граждан РФ не падает последние 30 лет. Это означает, что каждый год завозят в страну млн. мигрантов!

Иван Дюльгер

Не странная а перспективная люди которых ценит Россия будут ценить Россию особенно те кому сложнее чем России Россия опирается на таких людей терпеливых угнетёных такие люди надёжнее надёжнее а Россиянам нужно их понять

На
Наталья

Провалится эта идея. Чтобы выжить, надо будет работать. Африканцы работники никакие. Свои страны запустили, колонизаторов выгнали, а сами в нищете остались. Они могут только плодиться. Детей черных в детдомах прибавится.

Екатерина Емелина

Предполагается переезд белого населения ЮАР, которое находится сейчас под жесточайшим прессингом со стороны коренного населения и оказалось почти на положении заложников: в городах белые кварталы часто обнесены колючей проволокой, границы кварталов патрулирует полиция или местные добровольцы, а в сельской местности владения белых фермеров сейчас напоминают крепости, готовые к многодневной осаде, убийства белых фермеров в современной ЮАР далеко не редкость.Кроме того идет национализация их земель в пользу коренного населения. Российское направление вызывает интерес из-за большого количества у нас свободных пахотных земель.

На
Наталья

Если это так, то нормально. Это люди, которые работают. Захотят они именно в Россию поехать?...

Екатерина Емелина

Видимо был такой запрос во время проведения саммита в С-П.

Романтичная Особа

А по моему, они просто уничтожают славян таким образом. Чем больше будет намешано в нации, тем больше она будет уничтожена. Китайцы тоже дремать не будут, намешаются. Но это только гипотеза, не надо ее брать за истину.

Екатерина Емелина

Вот и мне так кажется.

Романтичная Особа

Увы. Не зря для этого ранее и гастарбайтеров загоняли, разрешали многое. Теперь, вот этими могут ещё добавить.

Екатерина Емелина

Чистокровные славяне оказались слишком непослушными, да и вера православная не устраивает западников.

Романтичная Особа

Причем тут западники, если власть России позволяет всё это впускать в страну

Екатерина Емелина

Многие наши либералы как раз западники, да и окружение президента тоже, особенно олигархат.

Евгений Андреев

Своим, которые по союзным республикам остались, помочь не хотят. А с Африки-пожалуйста. А то что здесь притесняют все эти годы, и бабок невозможно на переезд заработать-это Путину похер. Он теперь Африкой увлёкся.

Екатерина Емелина

Согласна.

Elena Salope

Какой мало-мальски вменяемый человек, который хоть что-то может хоть в какой-то сфере, поедет в Россию? Разве что из совсем черной Африки, которым вообще нечего терять. Хотя, и в этом случае смысл не ясен.

Екатерина Емелина

По себе судите. Русофобка.

Валериан Загородний

Нахрена они нужны? Хватит и своих южан - возросла преступность, полиция бессильна, русских бьют и насилуют... Что будут творить африканеры, ещё неизвестно, но ничего хорошего ждать не приходится.

Гарик Гарик

Пусть идут воевать на украину!!!

Ar
Ari

Франция к себе пустила, пол века назад таких "мигрантов"... Потом не знала как остановить разгул преступности. Но России то "умнее" они такого не допустят😉🤣

Иван Оплетаев

Сами нашу страну обеспечить потомками не можем) вот рание - у деда 14 братьев и сестер) у бабушки 12. Слабаки мы перед предками😁. Чего теперь жаловаться.

Гарик Гарик

Точно.

Александр Козлов

негры они как тараканы только создай условия и они будут плодится пока условия не ухудшатся на столько чтобы их сдерживать. таклваих , ут

Raf Kanyukaev

не руководители завозят с разных стран людей, а сами люди едут в Россию и не только с Африки, пусть едут, возможно многие останутся жить

Raf Kanyukaev

бываю в своем родном селе по праздникам, в гости езжу, так вот столы ломятся от продуктов у всех, никто не жалуется на жизнь, а нищие пенсионеры переводят миллионы мошенникам

Екатерина Емелина

Или содержат своих великовозрастных детей.

Raf Kanyukaev

такое тоже есть, у нас в России привычка эта осталась с древних времен, в Германии родители присылают счет на оплату после пребывания детей в гостях

Екатерина Емелина

Даже так... интересно.

Гарик Гарик

Как не гостипреимно как в гостинице побывать это не для русских людей.

Ирина

пусть едут,только прививки поставят от чумы всякой.у нас не хватает рабочих рук,а тут добровольцы.может еще и Пушкин новый народится

Даниил Белевитин

Они уже вчера громко пиздили у торгового центра. Армения тихо завидует) Я вчера добрым был, сейчас злой. Почему они сейчас молчат?

Карлсон

Представляю как в ближайшем будущем по стране прокатятся митинги с лозунгами:"Жизни черных важны!" иии... Опа! Вот мы уже и в США.

Мила

Мало нам проблем с мигрантами из средней азии, теперь и африканцев завезти хотят, которые вообще работать не приучены.

Hi
Hiреr

не странная для неадекватной власти. Если эта власть заключает договоры о сотрудничестве в космосе с нищей Эритреей?

Галина Смирнова

У нас и раньше в ВУЗах училось много молодёжи с чёрного континента,и некоторые оставались здесь жить.Это не новость.