Гудвин

Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.Она ни в коем разе не означает того,что другие заблуждаются.У них существует своя точка зрения,но это ни в коей мере не означает,что заблуждаетесь вы...?

Ответы · страница 6
ekaterina balanova

демагогия. есть критерии для любой точки зрения.

Знахарь Юрий

Это всего лишь ваша точка зрения...) Субъективная...

ekaterina balanova

субъективная точка зрения должна стремиться к критериям объективности, тогда получается устойчивое знание

Знахарь Юрий

"Субъективность" и "должна"....Хорошая парочка....))))))))))))))))))

ekaterina balanova

должна. чтобы не отрываться от реальности

Чаликушу

так и есть,хотя каждый считает свою точку верной

Знахарь Юрий

Субъективное восприятие информации...)

So
Solongo

если я мыслю логично, это не значит, что я прав....

So
Solongo

ты что-то не договариваешь, имхо....

Знахарь Юрий

«ДЕВОЧКА С ЯБЛОКАМИ»
ПРИТЧА
Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу:
«Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?»
Девочка в течении нескольких секунд посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое.
Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование. Она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.
И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала:
«Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»

МОРАЛЬ: независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

So
Solongo

👍 👌 Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека. Да ведь с этим и спорить

So
Solongo

Валентина Жигалова

Сколько людей - столько и мнений истина где то ...

Мария Давыдова

Моя мама говорит проще: "У каждого своя правда..."

Тамара Болгарова

у меня есть хороший помощник в любых вопросах...

Знахарь Юрий

Ну что-же...Счастливого жизненного пути....

В Лад

У каждого свой витраж освещенный одним Солнцем

Львович Стребков

Объективность есть сумма субъективных мыслей

Гудвин

"Объективность - — независимость от человеческого сознания, от воли и желаний людей, от их субъективных вкусов и пристрастий."

Львович Стребков

Дааа...вот незадача то...)

Гудвин

Вы имеете полное право,на свою точку зрения.

Гудвин

Да,на здоровье! )))) 😄

Львович Стребков

Закон Чизхолма
.Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия: ◦Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
◦Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Гудвин

Я полностью согласен с ним. "Давно это было. Привели как-то в один город слона. Многие захотели увидеть его. Среди них были и известные на всю округу слепые мудрецы. Но как увидеть слона, если ты слеп?

- Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.

- Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.

Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.

Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.

- Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.

Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.

- М-м-м... это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.

- Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.

- Ну, нет! Слон похож на копье! Да - круглый, да - тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.

- Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая. – говорил тот, ощупывая бок слона.

Шестой мудрец в руках держал хобот слона.

- Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.

- Нет, на веревку!

- Нет, змею!

- Стену!

- Вы ошибаетесь!

- Я прав!

Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе. В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие. Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон."

Наталья Махнюк

И где найти точку опоры в этом замкнутом круге

Знахарь Юрий

Точки опоры нет,Наталья.Есть субъективность восприятия реальности...

Kami Shila

Однозначно! Сколько людей - столько и мнений!!!!

Забава Путятишна

главное.чтобы точки не превратились в кляксы

Галина

короче это звучит так : у каждого своя правда

Знахарь Юрий

Верно...! Субъективность восприятия информации... )

Галина

И не только , наше нахождение в ситуации может быть разным , хотя ситуация одна .

Знахарь Юрий

Каждый играет свою роль,в своем спектакле....

Галина

Спектакль может быт один , а вот роли , как вы совершенно верно заметили , могут быть разными .

Знахарь Юрий

Меняются декорации,актеры...Но сценарий спектаклей этой реальности,всегда повторяется.Именно поэтому,она и называется - примитивной физической реальностью...Чем собственно и дорога...)))

Галина Медведева

Вы. все знаете и сами ответили на свой вопрос

Знахарь Юрий

Ну да...Потому что это более утверждение,нежели вопрос.))))

Майя

Да, это ваше мнение и оно имеет право быть...))

Людмила

Совершенно согласна с Вашей точкой зрения )

Гудвин

Спасибо.Говорят,что от зануд нет толку. Вот,от одного случилась.Развились у нас дебаты с одним нудой-биллетристом.Отвечая ему,оформилось вот такое понятие.)))

Людмила

Правильное, на мой взгляд, понятие) И я тоже временами зануда)

Людмила

Гудвин

Да я шучу...Все мы разные. И всегда разные...)

Людмила

Вот видите! Не всегда разные))

Ва
Валентина

...конечно..но я своей как-то больше доверяю))

Ва
Валентина

Юра, а у Вас не так разве)))))

Знахарь Юрий

Конечно так,иначе я перестал бы быть собой....)

Елена Белан

существуют еще общие понятия, мировозрение

Знахарь Юрий

Ну да.... Существуют.....
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя."

Знахарь Юрий

Юрий Левитанский...В этой реальности много чего существует.Просто КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ то,что ему нужно....

Ѻлегъ

без пузыря не разобраться, чего наворотил...

Екатерина Владимировна

Аххаха все относитнльно 🙂

Вадим Сперанский

Вы не учитывает одной важной детали. Факты.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Вы не учитывает одной важной детали. А именно многоточия.......вот...)

Светлана М.

согласна, однако есть и неоспоримые истины