Людмила Земцова

А как Вы экономите электроэнергию?

Ответы
Александр Батаев

Не экономлю, лампочки у меня энергосберегающие либо маломощные.

Александр Гусев

Кладу в сундук, запираю. Ключи только у меня.

Людмила Земцова

А что кладёте в сундук? Лампочки? Чайник?

Александр Гусев

Вы же про электроэнергию спрашиваете. Вот её.

Борис Николаевич Яковлев

ночью счетчик кручу в обратную сторону.

Мирослав Бороздин

смотрю сны с выключенными лампочками...

Виктор Прокопьев

Светодиодные лампочки

Апександр Калюжин

подключаюсь к соседу 😄

Юрий Агафонов

Оптимизацией разума..

Григорий Селезнёв

лампочки экономные...

Людмила Земцова

Кроме шуток! Я постепенно в течение года покупала их и экономия 100квт!

Александр Кочубеев

Светодиодные лампы.

Ирина Отставнова Кочнева

Живём в полумраке.

Людмила Земцова

А я много лет сидела в избирательной комиссии, сама баллотировалась в депутаты. и ВЕРИЛА! А потом дочка пошла по моим стопам и я с ней в помощники и тут увидела.... На выборы больше не хожу. там всё сделают. как ИМ нужно!

Ирина Отставнова Кочнева

Мы пришли к одному, голосовать ходить не надо. Но многие не понимают это.

Людмила Земцова

Не только не понимают, а продаются!

Ирина Отставнова Кочнева

Я была свидетелем, как за голосования яблока платили 500 руб.

Людмила Земцова

А у нас по 3000 руб платили!

Михаил Борисович

При свечках сидим

Людмила Земцова

Я послала вам приглашение Вконтакте. Посмотрела вашу страничку, мне понравилось. Вы в церкви какое послушание несёте? Я пою в церковном хоре и звоню в колокольчики перед службой.

Михаил Борисович

главный редактор Православной народной газеты. Она по всей стране по подписке распространяется

Людмила Земцова

Очень рада такому знакомству! Газета так и называется" Православная народная газета"? А сайт есть?

Михаил Борисович

Да я вам пришлю ссылку, но здесь не пропускают. Если только русскими буквами написать. Так что напишите ваш адрес и я на него отправлю. А вы в каком городе живете,

Людмила Земцова

Я живу под Питером, есть такой пос. Стеклянный. 17 лет назад мы общими усилиями открыли тут церковь в бывшем здании клуба, которым уже давно никто не пользовался. Много нападок на нас было! Когда узнали. что будет церковь, я решила, что обязательно буду петь, т.к. раньше пела в худ. самодеятельности. И таких как я пришло несколько человек. Нашим "регентом" стала муз. руководитель детсада. У неё тоже своя причина была на это. Пришёл и совсем молодой человек, который впоследствии закончил семинарию , женился и его рукоположили. Был он нашим батюшкой. Мы даже не могли вначале понять, что такое Литургия! А как мы слова перевирали! Но вот уже 18-ю Пасху будем петь!

Алексей Нарожный

Сижу со свечкой.

Вячеслав Мамкин

Выключаю свет.

Вячеслав Мамкин

А потом ложусь спать до рассвета, когда свет не нужен.

Людмила Земцова

А сейчас у нас рассветает в 9 утра. а в 16 часов уже темно!

Вячеслав Мамкин

утром не включаю все источники, за исключением слабого света, , а вечером не иду домой, а в магазин .

Людмила Земцова

Хороший выход, только надо же денег много иметь, а то в магазине столько соблазнов!

Вячеслав Мамкин

в магазин хожу не за соблазнами, а за пропмтанием.

Людмила Земцова

Это тоже соблазны! Смотря какая колбаска или ещё что! А что Вы покупаете прежде всего? Я - молочные продукты и хурму

Вячеслав Мамкин

Масла, овощи, рыбу, крупы и т.д.

Александр Шишков

Не пользуюсь.

Александр Шишков

Да шучу я! Воровать умею, знаний и изобретательности хватает - просто. брезгливо. Про экономию могу сказать одно - у меня нет мощных потребителей, свет мне, почти,не нужен, хорошо вижу в темноте. Да и, вообще, с ранней весны и до февраля живу в Крыму, а там у меня полная автономка. вода, тепло - свои. Деньги трачу на хорошее вино, бензин и чтобы угостить друзей.

Людмила Земцова

У меня сестра живёт в Феодосии и одно время я хотела продать дачу под Питером и купить дачный участок под Феодосией, но моя сестра не одобрила, говорила, что воды мало

Александр Шишков

Я этим вопросом обеспокоился 10 лет назад. Купил, именно, то место, где вода не кончится и не ошибся у соседей вода на 1-2 часа, а у меня толстой струей может литься 24 часа каждый день, но я это не афиширую, чтобы не вызывать зависти и неприязни.

Вера Швецова

не экономлю!

Людмила Земцова

И сколько киловатт у Вас нагорает за месяц?

Вера Швецова

много!!

Вера Швецова

это хорошо!!

А Б

жгу лучину

Людмила Земцова

Тут до Волковки далековато! А лесов тут действительно нет! Я помню эти места с 1975 года, когда открыли Невский путепроводновый через пути. Улица Белы Куна уже была.

А Б

у-у-у-у!!! это сильно позднее, уже, когда киношку "Слава" строить начали

Людмила Земцова

На Славе я живу 2 года. А где тут была киношка Слава?

А Б

Там "ЯЛТА" теперь "Новая Ялта" или что-то в этом роде

Людмила Земцова

Теперь это ресторан Ялта. А я и смотрю. сто какой-то ресторан необычный! А с другой стороны - магазины

Vladimir Baldin

воруем