Юрий Онохов

Поехал в Москву по делам, а заодно запланировал встретиться с однокурсником ., другом- ведь 38 лет не виделись.. Думал: " О многом вспомним,поговорим,посмеемся над прошлыми причудами юности...и о многом-многом еще..." Встретились..., а поговорить уже не о чем.все как -то пресно,тускло .пусто.. Почему ,то яркое студенческое, интересное состояние-ОБЕСЦВЕТИЛОСЬ?

Ответы
Тамара Гончарова

Да не скажите, не с каждым однокурсником так встречаешься. Мы дружим компанией в 10 чел. с курса, регулярно встречаемся на вечерах встречи и помимо них, привлекли двух своих преподавателей - им вообще под 80! Ежегодно компания увеличивается на 1-2 человек. Но на курсе-то было под 100 чел... Кое-кто за границу уехал, некоторых уже нет в живых, а есть товарищи, которым студенчество как прошлогодний снег нужно. Ну, извиняемся и оставляем в покое

Снежана

потому что оно и тогда было не таким уж ярким. Просто со временем Вы несколько идеализировали Те свои годы. Это Ваша ностальгия по Тому времени, когда Вы были молоды...И второе: вы с однокурсником давно не виделись, и вас сейчас уже ничего не связывает. А те, кого не свазывают общие дела, интересы, заботы, уже теряют интерес и друг к другу тоже.

Олеся

Я понимала и понимаю то, что когда-нибудь моя память на события мне пригодится и я освежу её у одноклассников. Отмороженными мы все становимся от жизни и лишь единицы имеют способность в памяти хранить и напоминать! Отвечайте за себя! Ваше при встрече состояние цветное и яркое было или только думалось, какое оно должно быть интересное?

Юрий Онохов

Я был в приподнятом настроении и чувствовал какую то приятную околосердечную вибрацию...,но увы ,состояние не оправдалось

Олеся

Главное, это - ваше состояние! Годы проходят, а у Вас околосердечные воспоминания и это так здорово! Берегите их, не забрасывайте. А, если захотите можем обменяться историями о школе.

Tamara Petrovna

Люди меняются. Я через 20 лет после окончания института зашла в общежитие, там было все чужое. Хотя с немногими общаемся до сих пор, есть о чем поговорить. Может, у человека жизнь сложилась не очень

Татьяна Любовская

ТО, что было дорого в том возрасте, сейчас смотрится, как через стекла прожитых лет. Причём на один год одно стёклышко со своей пылью и царапинами. Вот и не разглядеть тех эмоций и той радости)

Наталья Рогозинская

Да нет, всё проще - видишь человека каждый день, встретился - масса тем для общения, а чем дольше не виделись... Глобе людиального не произошло, а так... Вы уже чужи

Оксана

не знаю, почему в вас так тускло получилось.. мы встречались с однокурсниками... 30 лет не виделись... но это было так замечательно!0

Оксана

но мне кажется, всё от настроя зависит..

Юрий Онохов

Когда личный настрой приподнятый не всегда стыкуется с другим ,коллективным. Все мы разные...,да еще временем "потертые".. 😰

Оксана

а ещё у каждого должно быть желание общаться... я вообще не понимаю тех, кто приходит и сидит букой...

Юрий Онохов

Это точно и правильно!

Оксана

)) спасибо)

Лелечка

Я ТОЖЕ ..ОЧЕНЬ ИСКАЛА ОДНОКЛАССНИЦУ ПОДРУЖКУ ,НАШЛА, ПОЗВОНИЛА И ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ... КАК ТО ТАК БЫЛО НЕЛОВКО МНЕ БЫЛО...

Лера

Это вы обецветились, вы не смогли увидеть друг в друге тех студентов прежних лет, небось жаловались на судьбу?

Юрий Онохов

Нее... с судьбой у меня взаимопонимание.!!! Скорее всего однокурсника время подрехтовало...

Лера

Вот и пошли на поводу

Марина Бычкова(Егорова)

все зависит от людей...например колымчане встречаются раз в год и есть о чем поговорить и над чем посмеяться!

Михаил Бердников

просто вы стали другими, с другими ценностями в жизни и мыслями, не совпадающими во многом, увы...так бывает

Лариса Пукасова

Дело в другом. Вы не поддерживали Общение много лет. И теперь у вас с другом нет ОБЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ...

Юрий Онохов

Это абсолютно точно .Телефонные разговоры не могут заменить живого общения.

Лора

нет общих интересов, по сути чужие люди, ничего не объеденяет, прошлое ушло в прошлое

Светлана Фаттахова

Воспоминаний хватает буквально на пару часов!Ведь жизнь проходила параллельно!!!

Ева Комарова

Это просто усталость. Нужно было выпить чуток, тогда бы разговор заладился.

Елена Никитина

Может у человека горе было? Может обстановка не та. Да вы не были друзьями....

Татьяна Милух

не обесцветилось...просто ушло--у каждого свои интересы и проблемы...

На
Наталья

Молодость -она вообще сейчас в ярких цветах.Но мы-то уже другие.

Галина Ясная

А мы уже более 40 лет встречаемся и нам не скучно всем вместе....

Вера Ковякина

юра у меня так же было. теперь больше ни с кем не встречаюсь