Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Возможно ли счастье по расчету?

Ответы
Людмила Осетрова

Это от человека зависит . Каждый по своему счастлив . Для некоторых людей достаточно иметь много денег , крутую тачку , особняк и все жизнь удалась и наплевать что рядом пенсионеры считают копейки , дети беспризорные , бомжи . Они живут и радуются . Другому этого не достаточно . Другой хочет изменить этот мир , сделать что то для людей . У кого какой расчет , так он и счастье свое представляет .

Людмила Барсукова

Немного в Жизни есть Таких Людей, Кому доверить можно Свою Душу... Кто с каждым днём Надёжней и Родней, и с каждым годом всё Сильнее Нужен. Немного Тех, с Кем можно Быть Собой... До жеста, до движения, до взгляда... С Кем каждый вдох уверенно - простой, лишь оттого, что этот Кто-то Рядом..

Евгений Кутей

Очень маловероятно. Нуууу, как вариант, если двое расчетливы до мозга костей и для них это есть альтернативой всей семейной эмоциональности, в т.ч. любви, на которую они не способны. Тогда да.

Артём Ишмурзин

я считаю что только рассчитав из бедности вырваться и можно а миллиардерша если расстанется с парой миллионов сильно не обеднеет.и тогда будет счастье.

Светлана Данилевская

Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим...

Александр Тряпичкин

нутром чувству ю что нет, а так то можно добиться стабильного и обеспеченного существования в гавони благополучия... если будут дети то в них и будет счастье, но в плане - для себя... - нет!!! Однозначно!!!

Светлана Нестеренко

У каждого своё счастье ,кто-то счастлив ,тем что он богат,кто-то что здоров ,кто-то детьми и внуками ,так что и по такому поводу ,то же есть счастье.

Бахыт Т0132165468489

нет. У меня знакомый женился по расчету и говорить что особо не рад этим так как его тянет к девушке которого он любил и которая его не простила.

Ирина Олейниченко

"... устав ждать от него предложения руки и сердца, она вышла замуж за случайного знакомого и неожиданно для всех стала самой счастливой....."

Татьяна Сизько

Конечно, вначале будет казаться, что ты счастлив, но пройдет время и тебе станет все противным, потому что будет раздражать любая мелочь.

Ярослава

В исключительных случаях иногда получается крепкий брак, сначала по расчету, а затем открываешь душевные качества и вот он, избранник

Zhanna Fuks

если правильно сделать расчет))))), и не на ету не ошибиться, возможно, но это же каким снайпером надо быть... не всякому поплечу....)))))))))))))

Мария Михайлова

Счастье возможно только по расчету. Чтобы быть счастливым, человек должен правильно расчитать и понять, ЧТО ему нужно для счастья.

S*
Sekai ***

С точки зрения политиков и прагматиков - да. Я могу понять такую точку зрения, но не разделяю её. Я за банальность - за "по любви")

Галина Половова

возможно, Аристоном, потом еще и любовь придет, если все грамотно построить, а порой глупое счастье так и сойдет на нет

Галина Половова

ну что поделать, просто по-молодости многие страдают от этого, потом умнее становятся, жизнь - хороший учитель

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

объясняет доходчиво, но берёт за уроки очень дорого

Галина Половова

затем и живем, через страдания человек как личность рождается, кто не плакал, тот не имеет сострадания..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

клише оценки влияния собственных сопереживаний на другого

Галина Половова

ни о каком влиянии и речи нет, а об умении сопереживать, мне кажется это настолько очевидно, что откуда у вас появились мысли о влиянии - вопрос? наверное, проецирование своего на других

Просто Яяяяя

В нашем мире, к сожалению, все покупается и все продаётся.. Правда счастливым такого человека врятли назвать можно..

Илья

расчет это цель... добиться цели значит сделать себя счастливее... смотря что такое "счастье" в контексте вопроса.

Полина Кузьмина

Конечно. Разве может быть безмозглое счастье (население желтых домов в расчет не берем - у них свои критерии)?

Елена Руднева

Счастье - это свойство характера. Одни его все время ждут, другие непрерывно ищут, а третьи всюду находят

Fedor Shkenev

конечно-это же Ваш расчет-и его реализация-и будет счастьем для Вас... Но вот если туда вкралась ошибка...

Вера Соломенникова

не знаю,но бывает для кого то счастье не любовь ,а деньги,тот наверное счастлив,я бы не смогла так жить