Пр
Пряник

Говорят, что аргументами убедить нельзя. Важнее аргументов:

1). Эмоции, обаяние, соц.статус, харизма оратора. Убеждения заимствуются у того, кто симпатичен, независимо от их истинности.
2). Время экспозиции. Продолжительность воздействия пропаганды. Чем дольше была экспозиция, тем глубже «въелись» убеждения.
3). Возраст слушателей. Чем раньше начата индоктринация, тем она эффективнее.
4). Связь с социальной средой. Если у человека все друзья, семья, соседи, коллеги придерживаются одной идеологии, то скорее всего и у него будет эта идеология. Мало кто захочет быть «белой вороной».
5). Материальные стимулы. Бесполезно склонять священника к атеизму - ведь если он согласится с вами, то потеряет работу, источник средств для существования.
6). Точка зрения изменяется не в дискуссиях, а при столкновении с объективной реальностью. Реальность не будет с тобой дискутировать, реальность нельзя потроллить, на реальность бесполезно обижаться. ЕЙ НЕ СТЫДНО ПРОИГРАТЬ.

Что может убедить тебя?

Ответы · страница 2
На
Надежда

Если они достоверны то,могут убедить.

Ле
Лесничий

Вы полагаете что укры это всё поймут.

Пр
Пряник

Кто такие укры?

Ле
Лесничий

Упоротытые на своём превосходстве.

Пр
Пряник

Не слышал.

Царица

Ничего, целевая аудитория - странная

* Александр Брагин *

По крайней мере не такая болтовня.

Аламути

Только аргументы от авторитета

Пр
Пряник

А авторитет кто?

Аламути

Специалисты в своей области

Чеширский Крот

Меня деньги. А не песжешъ..

Марго Беккер

слишком много разной инфы

Ма
Маруся

Думаю, можно попробовать

Наталья Мельникова

Счастливая случайность

Lliry Hess.

Ваши аргументы разумны.

Пр
Пряник

Касается всех сфер жизни - продажи товаров, политические партии, обустройство быта, какие-то новые технологии, внедряющиеся в жизнь.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Симпатии, потребности и возможности, наверное..

Солнце ☀

Факты, доказательства

Oleg Mirov

Меня не надо убеждать.

Le Gushon

Подтверждённые факты.

Волчара

математика например)

Михаил Пухов

Меня логика убедила.

Виктор Правдин

Аргументы и факты.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🖼

Nikola Mahkov

-это по ситуации!--

Елена Мамедова

Ничего

Ирина

Аргументы и факты