Валерия Сальникова

А, что для вас День Победы? Для меня - это эпоха гордости за нашу Россию, гордость за моего папу, который прошёл всю Европу и горжусь им и не только им. всеми кто смог победить фашизм.

–13
Ответы
Сергій

Не Россия, а СССР, все республики учавствовали в этой победе, не надо присваивать себе то, что заслужили все народы СССР. А вот ваш папа отрёкся бы от россии узнав что вы развязали войну против Украины.

Alla Lala

👍

Та
Татьяна

это гордость за нашу страну, что выдержала, что выстояла. честь и хвала живым ветеранам, память-погибшим. мы каждый год ходим на воинское кладбище у нас в городе.

Валерия Сальникова

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Че
Человек

А мой ничего не рассказывал но благодаря войне стал горьким пьяницей пока не погиб под поездом.

Валерия Сальникова

У всех в жизни своя история, а может. кто то его не понял и так бывает.

Че
Человек

таких как он было большинство после войны.

Алексей Горталов

А я побеждал не скажу кого. Но свой "Красной звезды" ношу с гордостью. Я защищал Советский Союз.

Валерия Сальникова

И это здорово!!!!!!!!!!!!

Алексей Горталов

И за своего друга "афганца" всегда буду. Хоть он за Путина. А я нет

Валерия Сальникова

Я сейчас говорю не про Афган, много было не так , согласна я про Победу в ВОВ

Епифания

Но вместо него Сталин насадил в Восточной Европе социализм, который ничуть не лучше фашизма

Валерия Сальникова

Вопрос был о Дне Победы, Восточная Европа тут причём?

Епифания

Вот и день победы, а точнее, порабощения половины Европы

Валерия Сальникова

Ещё раз спрашиваю, порабощение тут при чём Европы?

Епифания

Красная армия захватила полевропы. Не знали?

Валерия Сальникова

Вы сейчас о чём?

Уральская Рябинушка

День Победы-мой самый любимый праздник. Нет, не Н/год, а именно День Победы-праздник памяти

Валерия Сальникова

Девятое мая На ветру развиваются флаги, В небесах разноцветье шаров. Сияют, сверкают награды, Пестреют ряды от цветов. Девятое мая - День Победы! Весна дарит солнца привет. Дорогие мои ветераны, Низкий поклон вам в ответ. За ясность мирного неба, За пение птиц в синеве, За звон василькового лета, За зелени цвет на траве. Спасибо, за праздник весенний, Как долго вы к этому шли. Через боль, через годы сражений Приближали, как только могли. Вам низкий поклон до земли!

Зиннур (Октябрьский)

Часть истории, Победа состоялась, воспоминание и возложение, преклонение Памяти.😌..🌹

Зиннур (Октябрьский)

Смысл соблюден.🤝🤷‍♂️

Валерия Сальникова

В полне, только как кто это понимает- это другая история.

Зиннур (Октябрьский)

Очень глубоко лишь, чтоб осознать все; я спать иду уже.🙂

Валерия Сальникова

Спокойной ночи.

Зиннур (Октябрьский)

Так и было, сейчас в бодрствовании, еще надо и пообедать, но кофе пил уже, добрый день.🙂

Alla Lala

какую ещё Россию?? Россия в ВОВ не участвовала! Хватит в СССР примазываться!

Ал
Алексей

радоваться можно а гордиться вряд ли . посмотрите сколько не вернувшиеся

Валерия Сальникова

Гордиться надо ,они не виноваты в том, что так случилось сейчас.

Ал
Алексей

я не о сегодня мои три дяди не вернулись отец вернулся . вот по этому не гордиться

Валерия Сальникова

Не гордиться, потому что не вернулись? Гордиться, за то, что мы сейчас живём, и помним их, и живы они в наших сердцах, и потому что они гибли за нас с вами, что бы мы радовались жизни.

Ал
Алексей

это не гордость а благодарность

Валерия Сальникова

Согласна с вами , именно благодарность!!!!!!!!!!!

Костя Кузнецов

Мой прадед, был награждён медалью "За отвагу" Слава героям, вечная память!

Анна

Зато сейчас как Россия опозорилась перед дедами.

Валерия Сальникова

Вопрос и как же она опозорилась?

Анна

Повторила путь Гитлера. Теперь россияне носят "гордое" имя фашистов

Валерия Сальникова

Нет - это Нато повторило гордое имя и при чём без кавычек фашистов. Вы мало чего знаете о русских, которые очень добрые. и терпеливые.

Анна

Действительно добрые. Уже более 200 детей убили на Украине. А сколько людей выгнали из домов. Миллионы!!! От такой доброты очень хочется бежать куда подальше. Позор России воюющей!!!! Страшный позор!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ваащет не России.. а СОВЕТСКОГО СОЮЗА.....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

гордитесь всеми... и США, И ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.. это ПРАВИЛЬНЕЙ!

Оксана

экзальтация россиян и очередные понты.

Сергій

День Победы будет когда мы изгоним русских фашистов с нашей родины! А вы не оскверняйте память тех кто боролся против фашизма, вы сейчас сами фашисты.

Лукас Шакал

повод вспомнить дедов и прадедов

Валерия Сальникова

Это не повод, это наш принцип и даже не принцип - это наша история, наша вера в Победу.

Лукас Шакал

чувак был на войне и никого не победил, Валерия кого-то победила?

Лукас Шакал

повод вспомнить дедов и прадедов

Валерия Сальникова

Ответила, не приняли

Златка Золотая

Что значит ЭПОХА ГОРДОСТИ ЗА...?

Златка Золотая

Если вам 56, то когда ваш папа успел всю Европу пройти в ВОВ??

Валерия Сальникова

В 27 лет, я родилась , когда папе было 53, а вам слабо?

Златка Золотая

Слабо что? Родиться, когда моему папе 53??? С эпохой гордости то что?

Слуга Государев

Так сейчас опять с ним воюют

Валерия Сальникова

Но тогда они не знали об этом.

Ал
Александр

У меня тоже такое чувство!

Валерия Сальникова

И это здорово!!!

Ал
Александр

Это нужно рассказывать внукам!

Валерия Сальникова

Согласна, чтобы знали правду истории.

Андрей Григорьев

А я и не спорю, я такой же

Валерия Сальникова

Спасибо, что вы такой!!!!!!

Марина

Одна для всех победа!!!

Валерия Сальникова

Одна для всех, мы за ценой не постоим!

Марина

Да!!!