Почему когда косят траву говорят СЕНОКОС?... это же ТРАВОКОС!...)))?

Ответы · страница 4
Антон Коштей

а трава высохнет и станет сеном. а росло вы сено и после скашение была трава то тогда бы называлось травакос

Вещий Олег

Для сильно развитых сообщаю: Говорят так,потому что сено заготавливают,скотинку кормить зимой...Ферштейн???

Но скашивают траву!... это потом она высыхвет... и превращается в сено!...))))

Вещий Олег

)))Важен конечный результат,от него и название...)))

Тогда надо говорить.... сеноготовка!..)))

Вещий Олег

Ну и говори,кто ж мешает? 😄

Вещий Олег

и так и так поймут,так что без разницы 😄

Вещий Олег

Ну ты ж главную роль в Маше и Медведь играла!

Я даже пробы не прошла!...(((

Игорь Дмитренко

подразумевают что из травы выйдет сено - через пару дней - вот и указывают что траву косят для сена - сенокос

Елена(Старые Васюки)

Это посыл в будущее.Трава-загнить может.Скосить -это первично.Далее ещё много дел.Сено-конечный продукт....

Дарья Лилекова

Сухая трава-это сено.Поэтому так и говорят,когда речь идет о заготовке сухой травы(сена) на зиму для скота.

Аликпер Агакишиев

косят траву на сено...те в итоге получают сухую траву....которой кормят скотину зимой , когда травы уже нет..

Fuad

сама коса предназначена для сена, но ей и голову можно отрубить, по Вашему можно ее назвать и ГоловоКос?))

Fuad

😄

Владимир

но скотину кормят не травой же, а сеном! Да и сеновал тоже не травовал... и стог сена не стог травы...Вы чё!!!

Ка
Каринка)))

КОСЯТ НЕ СЕНО... ВЫ ЧЁ... КОСЯТ ТРАВУ!!!!!!!!!..)))

Владимир

А из травы, что получается?! Вы чё!!!

Ка
Каринка)))

Я не говорю, что получается... что косят?... косят траву... значит травокос...)))))))

Владимир

Мммдддааа...как все запущено...

Birbox Birbox

потому что если убрать из этого слова "НО" -будет то, чем занимались в травокос, раньше ведь шифровались.

Александр Панфилов

Нуу..может все таки это уже сено, когда его косят.. Травушка-муравушка..для меня так..она же не высокая ж)))

Алексей Дементьев

да наверное когда название придумывали слово сенокос жарко было,и пока трава летела до земли ........ 😄

Иван Мелеховец

Вертолет придумал Сикорский. Но он же не назвал его Сикролет? А все почему? Потому, что он был не гордый.

Faha ***solitez***

Косить это другое слово косить многое значит, во время травокоса можно и косить ведь там разная трава.

Александр Кузнецов

Траву косят для заготовки сена-сушоной травы, поэтому сенокос,, ведь хлебопечка печет тесто, к примеру

Во
Воздухоплаватель

Трава - она разная быват...И цветочки и василечки всякие тоже в молотилку попадат. А вместе все - сено! ))

Сергей Гиперион

опускают приставку НА НАСЕНОКОС ))))) потому как срезание косой травы не на сено просто укос или покос

О как ... Вам ?

нет, СЕНОКОС он называется потому что траву косят для того что бы собрать ее как сено - корма на зиму

Самат Кужаков

Потому что оно современем становится сеной, из за этого называют сенокос, травокос слово не бывает,

Алексей Прибылов

так получается продукт-который сено называется, сыр тоже из молока, его же молочником не зовут 😄

Анна Травкина

потому что, сухую траву называют сеном когда эта трава, завянет и потеряет свой естественный цвет.