Ирина Потапова

Как быстро вылечить простуду?

Ответы
Анатолий Чурин

Если горло. Глоток оливкового масла, и гоняй по рту сколько сможешь, плюнь, и всё! Скажи спасибо! 😄 Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?"

Наталья Киселева

хихи, масло+ смех! отлично. спасибо

Анатолий Чурин

Попробуй не пожалеешь! 🌹

Павел Железняков

В самом начале простуды советую кружку горячего крепкого чая с добавлением двух столовых ложек малины. протертой с сахаром и двух столовых ложек хорошего кагора. Потеть не будете. Если через 3-4 часа не пройдет, повторить. Лучше делать это вечером, чтобы не выходить на улицу.

Алексей Шилов

Вечером перед сном я делаю коктейль из давленной пестиком в пивной кружке клюквы или брусники с добавлением меда одна или две ст.ложки (по вкусу) далее заливаю 2/3 горячей водой (не кипяток) растворяю таблетку антигриппина или ринзы и выпиваю все без остатка .

Геннадий Кучеренко

не запускать её ,я лично выхожу из этой ситуации так-Прогреваюсь весь/можно в сауне или бане/особенно уделяю внимание ногам-их надо хорошо прогреть.А там уже па усмотрение каждому своё.Кто крепкий чай с малиновым вареньем,а кто-то и покрепче и затем в люлю.!!!

Борис Герасимов

Перед сном налейте в тазик холодной воды, примерно по щиколотку, а в ванную горячую воду, так же по щиколотку. Опустите ноги на 8-9 секунд в холодную воду, затем на 25-30 секунд в горячую, так три раза. Вытереть ноги. Одеть шерстяные носки и лечь спать. Три дня.

Ян Надейкин

Лежать в постеле,открыть форточку,смотреть телик,с(з)делать морсика из клюквы,да хоть кипяточка из чайника попить,почитать книгу,помалиться,пропатеть под теплым одеялом,поменять бельё и сново лечь спать. На 3 День будите как Сибирский Человек ЗДАРОВ!!!

И.
Ирина ....

Употребляйте побольше лука, чеснока в сыром виде, медок да лимоны, тертый хрен тоже бы не помешал, горчичку. Вообщим все что под рукой из народных средств. А малина крученая с чаем из мяты перед сном поможет пропотеть, и утром вы огурчик

Ир
Ируля.....

А лучше - мужчину и малину)))

Zhazira Satti

вызови врача. выпьешь ты лекарство. будешь ты здорова. если будет горько ну что же тут такого. ты потерпишь чуточку. а уедит врач.мы с тобой на улице поиграем мяч.будем бегать вместе прыгать высоко. ну что же тут такого - это так легко.......

Татьяна Солоха

Меня в детстве мама лечила так: наливала в стопочку водку, слегка разводила, затем брала кусочек сахара поджигала и держала над стопкой.Потом давала мне выпить.И в кровать под одеяло. Вроде помогало.Правда я своего ребёнка так не лечу.

Владимир Новиков

день лежать, пить очень много, так чтобы каждый час ходить в туалет, мысль должна быть направлена не на результат болезни (слабость, и пр.) а на свое тело, мыслью должны думать о том какое ваше тело хорошее, и оно выздоровит уже завтра

Юля Ломова

лечитесь народными средствами прежде всего.чай с медом,над картошкой дышите.все возможные прогревания,промывание носа.мне помогает это все кудабольше,чем какие то препараты.хотя терафлю должна признать тоже совсем неплох

Татьяна Анатольевна

Чуть "клафелином" не написала....Каланхое свежевыжатый сок закапать в каждую ноздрю. Если ребёнку развести водичкой 50 на 50. Ребёнку по 1-2 капли, а взрослому по 2- 3. Прчихаешся и вся "кака" выйдет. ( При заложенном носе ).

Юрий Ветров

Лечить надо.по возможности.сразу не откладывая на потом.Если подешевле.то парацетамол.фурацилин(полоскать горло).А если подороже.то Гексорал.Он не только лечит горло.но и другие симптомы.проверенно на себе.

Александр Володин

Полосканием по-типу морской воды :на пол-стакана теплой кипеченой воды необходимо 3-4 капли йода,пол-чайной ложечки соли,2-3 кристаллика марганцовки - после второго-третьего полоскания - простуда уйдет...

Анютик Корабейникова

спасибо а то сил больше нет!!!!!!

Александр Володин

Главное - чтобы помогло....За благодарность - спасибо...

Nikolai Podzorov

как тут Вам посоветовать, ...такой хрупкой...есть рецепт для мужчин...стакан перцовки и в постель...если не прошло, то второй с добавлением красного перца...пьётся противно, но простуду как рукой снимает...

Па
Папа-Джонни!

Это настолько индивидуально... Я простуду предпочитаю просто не замечать, убивая надоедливые симптомы. А вообще первый и самый главный шаг к выздоровлению - настроить себя на лучшее

Ольга Шаповалова

1 столовая ложка водки, сок 1 лимона, одна ст. ложка меда долить теплой водой до 1 стакана и пить. Естественно если сок лимона вам не противопоказан! А так - замечательное средство!!!

Ны
Ныряльщик

С любимым нагишом под теплым одеялом. Принимать 3 раза за ночь. Утром простуды как не бывало. Побочный эффект - спать хочется утром. По этому сегодня самое время для лечения...)))

Татьяна Шикуля

если при малейших признаках простуды начнёте принимать анаферон или арбидол....по инструкции к препарату..то простуды может не случится вообще,кроме небольшого недомогания

Григорий Шапиро

150,чайная ложка молотого красного перца.Размешать,выпить и под тёплое одеяло.Простыни раза два за ночь поменяешь.Или согреть хорошего вина 0,5,выпить горячим.Далее так же...