Ирина Потапова

Как быстро вылечить простуду?

Ответы · страница 2
Светлана Ситкина

нагреть пиво, но не кипятить, выпить вечером перед сном, завернуться в теплый плед и уснуть. еще хорошо помогает ампициллин сначала 2 таблетки, затем 3 дня по 1, 3 раза в день

Lebedev Anton

стакан водки со столовой ложкой чёрного перца перед сном и лечь закутавшись во что-нибудь тёплое. проснёшься в луже пота, зато как рукой снимет, проверено на себе!!!

Альфира Романенко

здесь в спрашивалке был один рецепт: отварит картошку, помять потом сесть возле картоши, укрыться одеялом и на всякий случай прихватить вилку и бутылочку коньяка

Геннадий Бортник

Стакан водки+1 капля коньяка,если через час не поможет-стакан коньяка+1 капля водки,если через час не прошло-стакан водки+стакан коньяка.Результат гарантирован

Бр
Брахмапутра

чай с малиной и ночь с мужчиной.а если серёзно-много пить морика клюквенного, аспиринчик, одеялко, спать, меньше лопать, капать носик и читать позитивные книги)

Нина Гайворонская

Убедить свой организм, что ты здорова.. И тода он сам себя очень быстро вылечит.. Говорить афирмацию "Я здорова!" И поверить.. Не "не болею" только.. не теряется....

Ольга Радионова

Клин клином вышибают. Но я смазывала всего два раза горло чистым авиационным керосином.Голос появился на четвёртый день и кашель быстро прошёл. Попробуйте.

Валентина Троцко

Купить МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА и смазывать в носу и во рту. При чем, сначала оно вам не понравится, а потом - лучшим другом стане! убивает все микробы и бактерии!

Ми
Мишаня

Теплое пиво, мёд, АНТИБИОТИКИ. Не, последним лучше не злоупотреблять. К терапевту сходить, тот лучше знает чем помочь, тут же одни "диванные аналитики"

Роман Спирс

если понял что начинаешь заболевать, возьми целый лимон и съешь его, ударная доза витамина С поможет избавиться от простуды на начальной стадии

Наталья Манько

Народные средства мне никогда не помогали, от водки с перцем простудные признаки усиливались. Помогали эргоферон, терафлю и колдакт флю плюс.

Наталья Киселева

Вот и мне пока ничего не помогает...))

Наталья Манько

Сочувствую! Попробуйте эти лекарства +отлежаться, больше спать и обильное теплое питье типа отваров трав-ромашка,зверобой, морсы из клюквы, брусники, лимона плюс малиновое варенье с чаем. День, два и все пройдет. А если нет, то я, не мудрствуя лукаво, пью антибиотик, сейчас есть такие -три дня по одной таблетке в день - азитромицин, сумамед, тогда точно все пройдет

Александр

разные есть способы, один из них: полстакана молока доведённого до пара заливаем боржоми с чайной ложечкой меда, сразу выпиваем, 2 раза в день

Наталья Киселева

интересный рецепт, попробую. спасибо

Тёплое пиво, кипятить но не довести до кипения один бокал или зови подругу делайте глинтвейн и на утро всё как рукой снимет кроме похмелья 😉

Светлана Виноградова

помогает стакан белого столового теплого вина и укутаться, правда неприятно, но можно задержать дыхание, натереться нутряным свиным салом.

Ирина Жаврид

При первых симптомах выпиваю терафлю пакетик, и перед сном еще пакетик и все... организм дальше сам с этим борется, почти незаметно для меня.

Максат Бекеев

Срезать кусок чеснока так штобы она не прошла бальше очистить как картошку и засунте в нос и прекройте нос полотенцой и смотрите на совет.

Галина Петровна Миколайчук

Малиновое варенье- 1ст.л, Мед- 1ст.л, Лимонный сок- 1ст.л, Коньяк- !ст.л, Аспирин- 1таб. Залить 1 стаканом кипятка, размешать и выпить перед сном.

Наталья Киселева

интересный рецепт! спасибо.

Vasya Pupkin

Пить много жидкости (чая с лимоном например), при этом лижать под одеялом в футболке и трико (можно одеть еще копюшонку) и потеть, потеть.

Vasya Pupkin

При этом меняйте футболки...

Николай Иванов

если вот только только то 3 грамма витамина С с горячим чаем и двумя таблетками аспирина... а если уже... то быстро не получится... 5-7 дней

Николай Иванов

тогда больше пейте, ноги и голову в тепле, и как и сказал - 5-7 дней. Если конечно вы не веган сыроед с ослабленным иммунитетом

Николай Иванов

ну тогда много пить, кушать и не переохлаждаться.

Николай Иванов

это не хорошо при уже имеющейся простуде.

Николай Иванов

попробуйте , если нет температуры , активизировать организм и типа на лыжах на свежем воздухе пробежать 3-5 км, но дышать только носом. А потом тёплое обильное питьё с мёдом , малиной, витаминами... и ноги в тазике с горчицей погреть...

Владислав

Обильное горячее питье, побольше витамина С, таблетки от температуры (панадол,парацетамол) + тоблетки от кашля + капли от насморка