Ilya Kinsella

Подскажите , что мне делать . Если меня везут на развозке или автомобиле - у меня уходит душа в пятки . Дико становится плохо , всё аж в груди сварачивается и переходит в голову , такое ощущение что дурно становится , кажется что тронешься умом , ты как будто скорости не выдерживаешь. В детстве я прокатился на аттракционе , и было похожее состояние , потом как-то отпустило , и вроде как забыл ... в 2009 году посмотрел 3D фильм . Потом со временем стало это проявляться состояние какого-то шока , души в пятки .В 2016 году ехал на автобусе на работу , и началось это чувство , то чувство когда тебе надо остановится , а автобус едет и начинает уходить душа в пятки ... Я ещё пьяный прокатился на аттракционе в 2017 году , и вот с тех пор вообще страшно садиться с кем-то в автомобиль или развозку , такое ощущение что тебя в космос запускают ... Ходил к психиатру , выписал таблетки , но не помагает , тоже самое происходит как происходило это сумашедшее состояние . Что делать ?

–4
Ответы
Кот Кот

Это скорее неаралогия проблемы с вестюбилярным аппаратом от движкшейся картинки происходит быстрое укачивание становиться естественно плохо стало плохо появляеться страх что станет ещё хуже и вы уже боитесь этого.. Протестируйте себя на авиосимуляторах на компе будит ли плохо.. И так покрктитесь вокруг своей оси.. Если будет плохо сразу то это аестюбелярка глючит
Если нечего плохо не будет то значит фобия какая

Ilya Kinsella

ну вестебюлярка проверяется через уши . Там в ушах что-то смотрят , мне где-то год назад сказали что с вестебюлярным аппаратом всё в норме .

Ilya Kinsella

а вообще , как я уже сказал , в детстве страх словил , когда на аттракционе прокатился , который тебя постоянно по кругу мотает , у меня аж тогда помню , душа в пятки ушла .

Кот Кот

Я всю эту фигню лечил авиосимуляторами тож не мог на ногах стоять после травмы головы особо на склонах

Таня Царёва

Может само пройдёт? Много лет тому назад после сложной операции у меня случился какой-то психоз, были сильные галюцинации, я стала бояться лифты, не ездила, даже если лифт в кино показывали, у меня паника была, со временем, лет так через 10 прошло.

🇷🇺Anna😊

Вы сходите к обычному неврологу в районную поликлинику, попросите сосудистую терапию, только получше. А скажите, вы ковидом не переболели, случайно?

Ilya Kinsella

Говорил с психиатром , мне таблетки выписали . Не особо то они помогают . Всё что врачи сей час могут , особенно психиатры , так это таблетки выписывать

🇷🇺Anna😊

Значит надо опять идти, и говорить, что не помогает. Сейчас. бывает, что подбирают лечение, не сразу это

Ilya Kinsella

Какой смысл пить таблетки , если после их отмены становится ещё хуже. Есть такая хрень , которая называется синдром отмены . И этот синдром отмены действует на все таблетки .

🇷🇺Anna😊

это вы сам себе внушаете или так врач написал?

Ilya Kinsella

Не внушаю , а ощущаю. Я постепенно дозу снижаю . Я и так небольшую дозу пью , просто я чувствительный . И вообще , на все психотропные таблетки есть такая хрень как синдром отмены .

Костя Кузнецов

Я думаю, нужно попробовать управлять, транспортом, говорят, что тех кого укачивает, не укачивает когда управляют, может и здесь получиться,

Ilya Kinsella

Ну так когда я управляю то нормально

Старый Знакомый

любую фобию можно победить только привыканием к ней..то есть суметь через силу чаще ездить)

Всегда Котов!

паничка.. к психотерапевту и подбирать таблетки. но прогноз такое себе.

Ilya Kinsella

Ну так видишь , синдром отмены есть . Ага , я как-то пришёл к психиатру и спрашиваю , как постепенно бросить пить аланзапин , она отвечает , не надо бросать его пить , когда вам плохо , пейте его . А до этого по телефону , она мне сказала совсем другое , типо , пейте сначала через день , потом смотрите как вам, и затем через два дня . Тоесть когда звонят анонимно , то дают инструкцию , а как лицом к лицу , то начинается бред какой-то. Бля , хочется родиться в другой жизни без страха , стрессов , сука , хочется спокойно нормально жить .

Всегда Котов!

ну так сходи к другому доктору? заплати несчастные 1000 руб за час и получи всю необходимую информацию.

Ilya Kinsella

Я из другой страны , но не суть . А что мне доктора сделают , они выпишут психотики и всё , из-за которых со временем ещё хуже станет , так как дозировку нужно повышать . Я вот раздумываю о самоубийстве , думаю , как бы это эффектнее сделать

Всегда Котов!

те, кто реально думают о самоубийстве, не сообщают об этом окружающим и уж тем более не думают об эффективности.
не смеши.

Ilya Kinsella

Ладно , проехали .

Natalia Kendesh

Это фобия. Может быть, гипноз поможет? Или регресс в прошлые жизни.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вам не к психиатру надо, а к психологу. Проработать ситуацию.

Лис

Напиши в личку будет время пообщаемся, помогу тем что умею.

Расена

взять себя в руки и быть мужчиной,а не бабой)

Ilya Kinsella

Кровь аж как будто кипит , понимаешь , ты не можешь с собой ничего поделать .Я даже когда смотрю какое-то видео , если на видео кто-то едет вперёд , у меня уже начинается немного душа в пятки уходить , это как бы на автомате происходит . Организм автоматически чего-то не выдерживает . Я ехал на работу устраиваться , меня везли недавно в развозке , и когда водитель стал набирать скорость ну скажем выше 70 , у меня жопа начала происходить на автоматическом уровне , и в груди и в голове . Какое-то сильное перевозбуждение

Fenix🇱🇹

К псохоаналитику искать корень вашей фобии

Fenix🇱🇹

Почему вы не хотите узнать , от чего это у вас . Нужно знать причину, а потом уже пить таблетки.

Ilya Kinsella

ну я поторопился , вот теперь в ловушке

Fenix🇱🇹

Ещё не поздно

Ilya Kinsella

Ну вот я теперь пытаюсь слезть с таблеток , врач сказала пить через день , и постепенно всё меньше и меньше

Fenix🇱🇹

Так и нужно делать , а ещё пройти курс у психоаналитика

Алевтина Немерова

Ходить пешком... Или ездить на велосипеде...

Ilya Kinsella

А на работу как ездить ? ТОже на велосипеде ? )

Алевтина Немерова

А почему нет? Или на самокате. Я видела в Москве вся молодежь ездит на самокатах....😊

Ilya Kinsella

Очень смешно 🙂

Алевтина Немерова

Моя дочь на работу на самокате ездила, пока на удаленку не перешла работать.... А муж все время на работу на велосипеде ездил... 😊

Валера Которашвили

возможно у вас панические атаки

Ilya Kinsella

мне психиатр тоже самое сказал . Что-то ещё про аерофобию плёл . Например когда я еду на автомобиле , у меня всё нормально , потом что знаю что всегда могу затормозить , а когда меня везут , пропадает самоконтроль , так как у тебя нет педалей тормоза перед ногами .

Виктор Дайвер

Надо самому выучиться на права

Виктор Дайвер

Бывает

Ilya Kinsella

Такое бывает у 90 % населения 🙂

Виктор Дайвер

И у меня такое бывало

Василиса Котлова

Пойти к психологу соматика

Ilya Kinsella

Хрен знает

Василиса Котлова

я говорю что помогут

Николай Смирнов

Спортом заниматься.

Ilya Kinsella

Было бы много денег , я бы только и занимался спортом . Хотя я езжу на велосипеде . Летом , осенью , весной . Есть ещё и лыжи , но как-то западло ездить , блин холодно , зимы такие холодные , да и работаю я развозчиком еды , некогда . Но надо найти время 🙂

Лукас Шакал

панические атаки?

Ilya Kinsella

возможно

Виталий...

Пристегивайтесь!)

Майя Петрова

Попросите гипноз

Ilya Kinsella

Ага , чтобы потом ещё хуже не стало . Хотя может я и не прав .

Майя Петрова

Вряд ли будет хуже. Лечебный гипноз - именно что для снятия таких состояний, при которых лекарства не помогают.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ходи пешком.