Юлиана Зверева

Правда ли, что через суд можно расторгнуть договор с банком и по решению суда возможно платить только тело кредита без процентов?

Ответы · страница 3
Роман Тарасенко

Это врятли! Поэтому что договор с банком составляется всегда в пользу банка. Вот как-то так!

Миша К

у вас в договоре все прописано банк не так просто обмануть а лучше обратитесь к проф юристу

Константин Воскресенский

Я не слышал о такой мутной схеме, а как же обязательства, банк не будет терять своё, накрыли

Денис Петюренко

Интересная тема если что-то узнаешь по этой вопросу скинь мне инфу буду очень признателен

Михаил Шелков

возможность есть! а еще возможно через суд стрясти с банка, взамен платы по кредитам!!

Юлиана Зверева

это как? взамен платы по кредитам стрясти?

Михаил Шелков

был одно время закон запрещающий банкам передавать личные данные заемщиков в коллекторкие агенства!! я с этим столкнулся!! через суд банк возместил весь ущерб! и плюсом сверху!!!

Юлиана Зверева

сейчас они в договорах прописывают о возможности передачи информации и прав на заемные средства третьим лицам....надо посмотреть свой договор...

Михаил Шелков

вот с этого и нужно начинать!! прежде чем подписывать договор, его нужно внимательно изучить!!

Юлиана Зверева

на момент подписания - читала, прошло 1,5 года 0 освежить нужно

Horon ***

можно, если Вы признаете себя банкротом. в таком случае есть шанс совсем не заплатить

Юлиана Зверева

что значит признать себя банкротом?

Horon ***

Есть статья о признании физического лица банкротом. Существует процедура банкротства, в данном положении есть свои плюсы и минусы. Проконсультируйтесь с юристом

Семен Городецкий

в нашей стране всё возможно! главное брать-красть много, за маленькие суммы сажают!!!

Фёдор Травин

Да это правда но надо иметь хороший запас терпения адвоката и хороший запас денег

Ко
Колян

Если и возможно, то для этого нужны везкие причины:-) суд так просто не отмажет:-D

Даня Proxy

Только если условия договора были нарушены банком... Это фактически не реально

Юлиана Зверева

7 лет не платил и потом посадили или не платил пока сидел?

Даня Proxy

Сидел, не платил изза этого. Потом ему счета предьявили

Юлиана Зверева

видимо не считается уважительной причиной))

Даня Proxy

Ага.. Ему накатали дикие проценты.. Но через суд установили иную сумму и платил он суду

Юлиана Зверева

ну это как раз то, о чем мой вопрос - платил тело кредита, ну и издержки суда еще

Дмитрий Титеев

конкретный случай нужно рассматривать, суд может расторгнуть любой договор...

Юлиана Зверева

к кому лучше обратиться с таким вопросом?

Юлиана Зверева

в коллегию или к частному?

Ден Куценко

Вообще не слышал, но надо договор кредита смотреть, раздел спорных ситуаций.

Анатолий Моисеев

мечтать не вредно. хотя может и можно если у вас есть пару столетий в запасе

Юлиана Зверева

это сугубо ваше мнение. Многие с вами не согласятся, в том числе те, которые платят по этой схеме

Анатолий Моисеев

хотя знаете у них есть бюро должников и если у вас забрать не чего и вы не платите то они умоляют вернуть хоть то что взяли и по сколько сможете. Ну это у нас в казахстане так а у вас не знаю спорить не буду

Юлиана Зверева

я про бюро должников не слышала даже..

Анатолий Моисеев

конечно кто такое скажет)))) а ты тоже из Казахстана????

Анатолий Моисеев

ну у вас пристовы по другой схеме работают разные государства

Пёс Да Лис

Если таковым будет решение суда. Но с чего вы решили, что оно будет таковым?

Юлиана Зверева

я и не решила, я спрашиваю...

Пёс Да Лис

Не думаю, что суд будет на вашей стороне.

Фима Задунайская

Основание о невозможности выплат,должно быть веским,документально подтвержденным..простите.

Пёс Да Лис

А ещё может понадобиться толковый юрист, который запросит за свои услуги столько, что нужно будет прикидывать, а не дешевле ли выплатить проценты

Егор

Можно, но главное грамотно подойти к вопросу с юридической стороны) удачи))

Андрей Лодочников

все зависит от того как повернешь закон и как сильно отстаеваешь свою тчку

Темур Кецба

По решению суда, которое вступило в законную силу, может быть что угодно.

Юлиана Зверева

трава зеленая, потому что - зеленая...мда уж.

Темур Кецба

Неверное сравнение с моим ответом. Вы не конкретизировали свой вопрос, вот и получили соответствующий ответ.

Юлиана Зверева

я ищу случаи когда такое было возможно, а уже потом узнаю детали дел, если Вы не сталкивались ни с чем подобным, зачем пишите мне ерунду?

Amelia Pond

Если банк не выполнил, или недобросовестно выполнил свои обязательства

Amelia Pond

Это зависит что у Вас записано в договоре....Как правило Банковские юристы очень тщательно подготавливают контракты с большим количеством оговорок.

Юлиана Зверева

а существуют ли какие то наиболее часто случающиеся нарушения банком?

Amelia Pond

Ну....если только манипуляции с процентами по кредиты...к примеру (такое очень редко бывает) в договоре оговорены проценты по кредиту и банк не имеет права их повышать...но кризис, инфляция и Банк повышает проценты, тогда он нарушает условия договора. Или банк обязуется предупредить клиента о повышениях процентов, но не предупреждает. Могут перевести долг в доллары, если вы брали кредит в рублях, то в рублях и должны отдавать (если иное не предусмотрено договором) это тоже нарушение договора. Почитайте свой договор, и если что-то что входит в обязанности банком он не выполнил, или выполнил несвоевременно, то это повод для разбирательства

Юлиана Зверева

а если, например, лимит кредитной карты банк увеличивает без согласия?

Amelia Pond

Как правило в договоре указывается, что при добросовестных платежах, банк будет повышать лимит по крединой карте, даже график есть....к примеру лимит 15 тыс.....через...к примеру...пол года пользования и своевременных платежей повышается до 20...но это должно быть отображено в договоре. Если этого в договоре нет, то повод позвонить в банк и заявить о своей претензии...но это увы не повод не платить по кредиту и процентам соответственно.

Алексей Пестерев

У вас больше финансов уйдёт на суд и справки чем выплачивать проценты

Алексей Королев

Там дохренища подводных камней. Проще работать и выплачивать кредит.