Юлиана Зверева

Правда ли, что через суд можно расторгнуть договор с банком и по решению суда возможно платить только тело кредита без процентов?

Ответы · страница 6
Дмитрий Ярославцев

Телом ты можешь и не только кредит оплатить!)

Дмитрий Ярославцев

Куда мне)) я же маленький мальчик! К словам которого ты прислушиваешься и огрызаешься!

Юлиана Зверева

еще бы я прислушивалась к словам типа, который хамит с первой же буквы! Да еще и читать не умеет...

Дмитрий Ярославцев

Ну в словарь же полезла!))

Юлиана Зверева

я - нет, с чего такие выводы?

Дмитрий Ярославцев

Вот теперь скучно с тобой! Отдыхай!

Александр Северный

Нет. С процентами, но без пени. И не расторгая

Юлиана Зверева

ну 32 не 36,6....как можно обжаловать?

Александр Северный

Через суд. Пишется заявление

Юлиана Зверева

сразу в суд? мне говорили можно как то через юр отдел банка попробовать сначала?

Александр Северный

Попробуй. И потребуй заодно официальный отказ снизить ставку. Этот отказ используешь в суде как доказательство.

Юлиана Зверева

вот это хороший совет, спасибо, помог!

Жо
Жолдасхан

хехе)) взрослая вы девушка а в сказки верите)

Андрей Билетников

возможно все, главное знать нюансы договора

Александр Алов

Слышал что можно, но подтверждений не видел!

Евгений Ожегов

не знаю я вообще в этих делах ноль я инвалид

Алекс Кудрявцев

да. Это можно. Не платишь кредит около года.

Юлиана Зверева

а подробнее расскажите о своем случае, что значит не платишь около года?

Алекс Кудрявцев

Если есть возможность взять справку, о том что без работы, то это возможно на 100%. И еще момент, если это не сбербанк.

Юлиана Зверева

это не сбер, коммерческий банк. не без работы, но зп-мрот, а кредит выдан по справке о доходах по форме банка

Алекс Кудрявцев

Я советовать не буду. Зайдите сюда. https://pravoved.ru

Макс Родин

Только, если банк нарушил условия договора

Chii Chobit

можно, н сложно суд всегда на стороне банка

M Петров

Наверное где то в параллельной вселенной))

Сергей Попов

Ждать такого решения суда жизни не хватит.

Виталь

Только суд не даст вам такого исхода дела.

Олечка Александровна

Да... Если вы вперед банка в суд подадите...

Юлиана Зверева

поделитесь? какие у вас обстоятельствабыли?

Олечка Александровна

У брата был крупный кредит, они завысили процент и после первой просрочки требовали всю сумму долга вместе с процентом, он подал в суд и врезультате выплачивал только сумму, при этом до этого все выплаты которые производились тоже учли в основную сумму

Юлиана Зверева

я правильно поняла, что банк повысил процентную ставку после того, как ваш брат уже взял кредит и производил выплаты в течение какого-то времени? они повысили процент по действующему кредиту???

Олечка Александровна

Нет.. Условия оказывается были прописаны... Читать ему внимательней нужно было а не консультанта осматривать... Суть в том что он выйграл, и вперед подать иск значительно важен

Юлиана Зверева

то есть процент изначально высокий был?

Дмитрий

Я не знаю. Мне тоже интересен этот вопрос)

Юлиана Зверева

говорят, что можно, если соблюден ряд условий, ищу дополнительные подтверждения из реальных случаев

Юлиана Зверева

ну вот, собираю статистику пока...и похожие на мой случай, ситуации и подходящие условия..

Дмитрий

Это хорошо, пожалуй я присоединюсь к Вам))

Andrey King

Да при доказательстве что денег у тя нету

Па
Павел

смотря какой банк, и какая сумма кредита

Юлиана Зверева

коммерческий банк сумма крупная

Па
Павел

залог или поручитель есть?

Ксения

да, у меня родственница этим занимается

Ксения

работает на юр. компанию, занимается оформлением клиентов. и у нее есть юр образование)

Светлана Димова

Вы на суд больше потратите, чем процент

Юлиана Зверева

ну это на врятли...у меня высокий процент и сумма не малая

Светлана Димова

Ну тогда,можно и рискнуть,хотя с банком тягаться сложно

Меновщикова Кристина

Это обычно с микрозаймами срабатывает

Юлиана Зверева

эта же брокерская компания мне кредит и взяла 1,4 года назад...

Меновщикова Кристина

Я так понимаю вы обратились к посредникам заплатили им % за помощь? Я конечно не чего точного вам сказать не могу по гуглите и вы поймете что обман был ещё при первой сделке.

Юлиана Зверева

ну да, мне банки кредит не выдавали, а через брокеров банк одобрил кредит, но коммерческий банк. За то, что они нашли мне деньги я им заплатила. Да, % не маленький, но свою работу они выполнили...в чем обман?

Меновщикова Кристина

Зачастую банки отказывают по многим причинам брокеры вам ни чем не помогли вы бы могли и сами взять кредит но так как скорее всего времени у вас была мало и скорее всего вы в одно и то же время отправили много заявок в разные банки. Там много ньюансоф и надо много объяснять. Скажу проще они сделали то что вы могли сделать сами. Поверьте мне помощи там было 0 .

Юлиана Зверева

я обошла банков 20 тогда и коммерческие и обычные. Везде отказы сплошные....

Надежда Криницина

Ого, расскажите мне тоже когда узнаете

Юлиана Зверева

расскаывать, собственно нечего-можно, вроде)