Юлиана Зверева

Правда ли, что через суд можно расторгнуть договор с банком и по решению суда возможно платить только тело кредита без процентов?

Ответы · страница 8
Александр Каманов

Мне тоже это интересно)))

Юлиана Зверева

есть те, кто прошел через подобные мероприятия. А специалисты в данном случае юристы - адвокаты. Они все и осуществляют и о возможности вашего конкретного случая сообщат. Говорят в среднем год судебное производство длится. Затраты разные, зависят от случая и специалиста. от 5000 до 50 000 вроде..

Юлиана Зверева

тогда смысл заморачиваться?

Александр Каманов

Вот и я говорю что смысла нету..

*****сhinara*** **

у вас ипотека или кредит

*****сhinara*** **

если этот договор составлен не по закону есть там пункты который не соответствует законом то как-то можно Но видители вас же не кто не заставлял и вы сами подписали в договоре все должно быть написана вы должны изучить или проконсультироваться с юристом щя везде разводят людей которые не разбираются в этих делах

Наталья Маркова

увы- я кредитов не брала.

Александр Рамазанов

в суде все возможно))))

Юлиана Зверева

брокерская компания, через которую я данный кредит брала предлагают юр. сопровождение и, собственно, ради достижения такого вот результата, мне показалось это подозрительно заманчивым...Но меня немного пугает, если это все так просто, почему тогда все подряд не делают этого? Тем более в текущих условиях..??!!

Александр Рамазанов

не у всех есть отношения с судьей!!!!

Юлиана Зверева

то есть такая возможность есть выходит и в этом случае у них есть подмазанный судья.....

Юлиана Зверева

попробовать, как считаете?

Александр Рамазанов

ищите юриста и изучите правовой путь сначало

Гена Коломеец

Незнаю.Мне токо 11лет

Юлиана Зверева

ну тогда не бери в голову)))

Ал
Александр

наверное, пробуйте

Ал
Александр

удачи, только найдите хорошего, честного и не жадного адвоката

Ал
Александр

удачи в борьбе с банками с государством

Роман Лысиков

Что!?Тело кредита!?

Юлиана Зверева

ну это всегда пожалуйста!)

Роман Лысиков

А то заумки подзабываю(слова)ха-хахахах

Юлиана Зверева

надо память нагружать сильнее и развиваться, это я уже давно поняла, иначе все забывается...деградируешь, порой предложение построить невозможно....кошмар такой

Роман Лысиков

Иногда достаточно в компании посидеть!))))

Роман Лысиков

Ладно ушёл,кушать готовить!)))

ॐ Nicksven

тело ? какое тело .

Юлиана Зверева

тело кредита) в сумму ежемесячных выплат всегда входят 2 суммы: сумма процентов по кредиту и тело кредита - это сумма, которая выплачивается по основному долгу. Иногда добавляют сумму страховки, тоже в виде %.

ॐ Nicksven

ну вы поспрашивайте еще . вдруг я не правду скажу

Djalol Sabirov

Вам нужен адвокат

Djalol Sabirov

Посоветуйтесь с ним он поможет

Юлиана Зверева

да, знаю, я собираю информацию о реальных случаях, прежде чем идти к юристам

Дарт Гуадэар

тело твое вывезут

Николай Бахарев

И продадут по частям на органы

Дмитрий Колесников

Нет, это вымысел!

Юлиана Зверева

а вы точно это знаете, тут люди приводят практические примеры из жизни..

Дмитрий Колесников

Сами подумайте! Вы когда кредит оформляете, подписываете КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР который юридически действующий документ в котором вы соглашаетесь с процентной ставкой банка

Юлиана Зверева

да, но времена и уровень жизни меняется, ровно, как и законодательство. Вот например, совсем недавно был принят закон, в котором была обозначена максимальная процентная ставка - 32% по кредиту. У меня она составляет 36 и 6... Почему бы не оспорить? И люди часто берут кредиты на то, чтоб покрыть старые именно с той целью, чтоб изменить процентную ставку...Иначе не было бы такого количество банков и предложений. А любой договор можно оспорить, если в нем прописаны условия, противоречащие законодательству.

Захар Хардин

не правда нифига

Юлиана Зверева

это предположение или опыт?

Рома Грешник

да, это возможно

Рома Грешник

я не юрист только он разрулит все четко

Юлиана Зверева

я не прошу вас решить мой вопрос, я прошу рассказать о вашем

Дима Миленко

ну что...узнали?)

Юлиана Зверева

пишут можно, много вариантов

Сергей

да это правда

Сергей

это колекторы организовывают

Сергей

ну когда ваш кредиторский долг продают коллекторам или службе по взысканию долгов они подают исковою заявление в суд а суд вас уже обяжет оплатить основную сумму долгалучше посоветоваться с юристом на эту тему ну вы тоже можете составить исковое заявление и обратиться в суд для расторжения кредитного договора

Юлиана Зверева

я вчера у юриста была, он заявил, что и в том и другом случае будет определяться сумма долга, состоящая из тела кредита+% просрочки, % по кредиту +% просрочки = итоговая сумма, от которой дополнительно еще 7% плачу приставам, плюс гос пошлина около 10 000 рублей. То есть как ни крути, но платить будешь много и дофига.. К кому в таких случаях обращаться лучше - к адвокату, в коллегию адвокатов или спец конторы, которые работают по снятию кредитных обязательств? (они правда очень лохотрончески выглядят..)

Сергей

к адвокату у меня у друга был суд по кредиту тинькофтак ему присудили только основную сумму долга

Джесси Альба

Процент грех

Юлиана Зверева

а чей это грех? того, кто начисляет или того, кто платит?

Джесси Альба

Пратцет очень грех для мне

Юлиана Зверева

а мне от этой информации что? она для меня бесполезна

Это Я

сомнительно)

Юлиана Зверева

да, выглядит слишком сказочно...есть такое ощущение, согласна.

Инна

да правда))))

Инна

опыта нет ,мама говорила))))))

Глеб Паршин

В теории да

Глеб Паршин

Все наберись терпения и не почти,жди коллектор

Юлиана Зверева

но там же пени будут плюк ко всему? и если не получится? надо может сначала в договоре посмотреть? как там должно написано бытиь?

Глеб Паршин

Банк имеет право передавать информацию третьим лицам

Юлиана Зверева

то есть если имеет право передавать, то тогда они и коллекторов привлечь могут, значит нет смысла не платить и их ждать. а если написано не имеет права передавать, тогда если коллекторы придут - в суд с шариками можно идти?

Юлиана Зверева

оо, интересно...бегло просмотрела, но вроде имеют они такие права..вечером внимательно изучу еще..спасибо за помощь)

Анастасия Девятерикова

да, правда

Анастасия Девятерикова

ну на сколько мне известно, сейчас есть такие фирмы, которые помогают с этим вопросом, это естественно не бесплатно, а можно самому замарочиться, и начать с письма в банк, где вы пиши о том что не отказываетесь оплачивать основную задолжность, а вот на проценты у вас нет финансов,т.к. считаете проценты завышенными, ну а потом суд

Юлиана Зверева

про такие фирмы слышала, но отношение к ним не доверчивое....

Анастасия Девятерикова

ну значит своими силами, но консультация юриста вам все равно понадобится

Юлиана Зверева

вчера беседовала с юристом, говорит там будет тело кредита+%, % по кредиту +% и потом от итоговой суммы еще 7% приставы попросят, и плюс госпошлина еще..