Go
Goosha

Авраам родил Исаака,Исаак родил Иакова,Иаков родил Иосифа,Иосиф родил Моисея. Как случилось,что рожать стали женщины?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

А и не взять ли, люд честной, в руки гусельки,
Не простые гусли - самогудные!
Не сказать ли слово былинное
О родословьице Христа Иисусушки...
Во далекой ли стране во Иудеюшке,
В государствии ли царствии Израилевом
Поживал во времена стародавние
Добрый молодец, свет Авраамушка.
Долго ль, коротко ль поживати ему,
А родил богатырь еще богатыря.
Еще сына нарек Исаакушкой.
Еще сын Исаак родил Иакова.
Еще Иаков родил Иудушку.
Еще братушек его - все один к одному,
Удалые молодцы, ни одной девицы.
Еще много рожали добры молодцы.
А от Авраамушки до Давидушки - родов четырнадцать...
И до поселения в Вавилоне-граде - родов четырнадцать...
И еще потом - родов четырнадцать...
Вот родил Матфанушка еще Иакова,
А Иаков, поднатужился, родил Иосифа.
А Иосиф внезапно бросил рожать
А жениться решил и мужем девице стать...
А Мария девица была столь пречистая,
Столь разумная была, непорочная,
Понесла без мужа, целомудренно,
Без его ли, непосредственно, вмешательства.
Без участьица, братцы, Иосифа,
Еще батьки его, Иакова,
Еще пращура его, Авраамушки.
А с участием токмо архангела
Духа святого в девицу вдохнувшего.
А и срок пришел свет-Мариюшке
Разрешиться нетленно от бремени.
Испражнилась девица Иисусушкой,
Иисусушкой, свет Христосушкой.
Почесал затылок Иосиф-муж,
Покряхтел Иосиф тихо в бороду,
Записал на себя Иисусушку,
На свою законную фамилию.
А и как не возьмет досадушка
Авраамова семени отпрыска?
Не свяжись он с исчадием адовым
Вероломного женского племени,
А рожай самолично, по старинушке,
Как рожали Авраамушка с Давидушкой,
Не прервалось бы родословьице честное,
Не писал бы на себя чужого отрока,
Не затмила бы слава девкина
Богатырского доброго имени,
Всеми правдами и неправдами
Не пришлось бы ему примазываться
Родословьицем к звезде новоявленной.
Родословьицем знатным и славным,
И в писании многажды описанным...
Да к Иисусу отношения не имеющим.

Александр

Значит, все бабы- козлы!

Go
Goosha

пока мужики рожали какие красавцы получались,святой на святом..

Александр

Ага, львов душили, слонами кидались. Не жизнь, малина!

Go
Goosha

сейчас ракеты 9 махов запускаем

Александр

И притом на минимуме питания, пальмового масла достаточно. А как жрали в старину седую, сколько животины загубили...

Лиз

Труд долгосрочный, монотонный, результат только через 9 месяцев, не каждая женщина на это соглашается...🤷‍♀️А мужчины, в массе своей, народ горячий и нетерпеливый!

Виктория Окьнабе

Женщины они такие. Они все потихоньку отжимают у мужчин. Сначала стали рожать, потом носить брюки, потом водить автомобиль. Вот только бриться не хотелось бы

Go
Goosha

а ноги кто броет

Go
Goosha

Не растут

Виктория Окьнабе

ноги не растут

Go
Goosha

пропащая

Пётр Симон

О тож, раньше у ниха, наследие шло по мужской линии, как у славян и досе, а потом, чёт талмудеям стукнуло, после Вавилона и пашли по женской. 🤷‍♂️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Родословная ведётся по мужской линии, поэтому подразумевается что Исаак сын Авраама и т.д.

‍‍‍Тыдыщ

Иосиф не рождал Моисея. Моисея родил Амрам, сын Кеата, внук Леви, который был братом Иосифу.

Дмитрий

Женщины со временем все забирают у мужчин сначала рожать потом платья потом брюки

Игорь Сливинский

а женщины ирожали просто Библию писал мужчина.а что было бы если писала женщина?

Де
Дерсу

А там потом у них такой разврат пошел уж, что видимо и женщин в это дело втянули...

Сам Себе...

Понюхали детей Авраама, Исаака, Иакова, Моисея и решили - рожать должна женщина ..

Галина Вогина(Рашкина)

Вот и я в шоке, как так, если в Израиле женщина считается продолжителем рода?

Ольга Сухарева

Рожали всегда женщины, а вот дети считались только отца, продолжатели рода.

Василь Битюг

Не было роли женщины. Только мужики могли все решать, даже в вопросах родов.

Трофимов Владимир

Если выложить весь процесс в подробностях, книг было бы гораздо больше...

Николай Ветров

Там о женщинах ни слова. Вот как мужики рожали, это другой вопрос.

Go
Goosha

W-образная штанга немного для другого))

Николай Ветров

Это для фото. Нет уже этой штанги у меня точно. Солдаты на квартире стояли.

~L
~Eva Lansca~

Вот и меня на этом так зациклило, что я дальше читать не смогла.

Даха

Ну женщин упустили из рассказа. Женщина существо не значащее

L S

Здесь имеется ввиду родословная, а не буквальный смысл.

Александр Рюрикович

Рожали женщины, но с участием вышеназванных апостолов.

Go
Goosha

как звали женщин?

Александр Рюрикович

А их имена для истории не важны.🤷‍♂️

Go
Goosha

иван-дурак на печи это примерно такая же история как все эти еврейские чуваки

Коля

В те времена женщина была никто и звали ее никак 🙂