Сохранённый Диэлектрик

Хорошие отнoшения не тянут ни из кого жилы, не нервируют и тем более не убивают. Просто встретились два человека и поняли, чтo вдвоём им летать лучше, чем поодиночке.Вот...просто же...😊
настолько просто , что в это ни кто не верит ... ум сложен , одно из его слагаемых состоит из негативных оценок ложных представлений и парадоксально именно этим "он" управляет людьми рождая страх к жизни ...

Ответы
Елена

это исправляется немного например прочтением больших текстов в книгах не отвлекаясь и только в конце (хотя бы 2-3 страниц) выводы о прочитанном... главное отключиться ...

Елена

а почему интересно, так происходит?.... То что негативные оценки рождаются.... Ну по-любому ,это от какого-то НЕДОСЛУшания (недопрочтения, и раньше время сделанных выводов о информации)... Я слышала, например, есть специальные книги которые написаны так, что только прочитав от начало до КОНЦА можно суть понять (но это в японии где-то)

Сохранённый Диэлектрик

Потому что так воспитана наша познающая природа . Пока человек в своём познании имеет тенденцию к противопоставлению - : хорошо - плохо , приемлю - не приемлю , надо - не надо , хочу - не хочу , и т. д. ... всегда психосоматическая система будет делить воспринимаемые жизненные уроки , на желательные и не желаемые и соответственно выдавать эмоциональные реакции соответствующие этим оформленным программам , которые мы сами и создали .

Елена

ну вот..значит почаще нужно слушать природу, думать не быстро, а делать выводы попозже...Просто ради эксперимента .... Я как-то в студенческие годы писала реферат (и ведь всегда всех именно в самый ответственный момент что-то отвлекает) вот даже о обоях, что недоклеены нужно ,блин, думать именно тогда когда нужно сосредоточиться на реферате....ну как и море других мыслей нежеланных ...И вот сижу и думаю пока не допишу все ,ни одну мысль не пропущу ... И написала очень быстро ,даже не заметила...Потом думаю "ну а и вправду это же просто замечательно.....ЧТО изменится от того что отвлекаешься? Вообще только хуже ... А самое интересное что и беспокоящие дела сами собой прошли (неожиданно мастер -сосед заселился над нами, который обои поклеил , и почему-то еще наш препод сказал " я и так понимаю кто действительно старался ,и автоматом ставлю (даже не посмотрел на содержание😅)

Сохранённый Диэлектрик

да , умение не привязываться к навязчивым идеям , экономит огромное кол-во энергоресурса организма ...

Елена

ну да.. Притом даже не задумываешься иногда зачем нужны эти навязчивые мысли , и почему они в неподходящий момент идут ? Во сне-то спим всего лишь, а просыпаемся с новыми идеями и все помним что было раньше ,и еще лучше

Галина Лузина

Отношения сложатся счастливо: если люди открыты, честны и ответственны за отношения и перед друг другом! Действительно всё так просто!

Галина Лузина

Спасибо , Вам, за данное определение!

Сохранённый Диэлектрик

так это лишь мой взгляд , не более

Галина Лузина

Если бы каждый из нас так осознавал, а не выгадывал что-то из чего-то, то счастливых людей было бы больше! А это важно! Спасибо!

Сохранённый Диэлектрик

🤗 Улыбаюсь , Вам , Душой

Галина Лузина

Спасибо Вам! Пусть В Вашей Душе, как и доме : Живёт солнце, здоровье и счастье!

Сохранённый Диэлектрик

я счастлив , солнышко в данный миг смотрит в окно , а здоровье - бог даст будет и оно ...

Юра Коведяев

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Не
Некто

🖼

Ина Ева

что-то как-то сложно пошла 2ая часть

Тссс...

Ух уж вы загнули...управляет даже

Сохранённый Диэлектрик

если есть страхи то они есть всегда и лишь ваше внимание высвечивает его в данный момент или не высвечивает ...

Тссс...

Ну хорошо...допустим

Сохранённый Диэлектрик

это существует независимо от того , допускаете или нет ... пока не осознана причина страха он живёт в вашем уме ...

Тссс...

Ок

Сохранённый Диэлектрик

пускай будут одно классники

Инга Найт

ПО этому жду любимого

Амазонка Элизонка)

вы прям убаюкали......)

Амазонка Элизонка)

какая то надежда на мечту...)

Сохранённый Диэлектрик

не носите в себе надежду , ибо вы живёте ей , а не тем что дано вам в этот миг и в данной точке пространства ...

Амазонка Элизонка)

живу тем чем дано)..

Сохранённый Диэлектрик

вам видней ...

Людмила Миронычева

Я с Вами согласна...

Лина Ангелина

Согласна с вами!

Лина Ангелина

Улыбаюсь

Сохранённый Диэлектрик

вот и потекло внимание и звенит колокольчик души есть некое ощущение тонкой благости , что ещё нужно ...

Лина Ангелина

Благость слово такое красивое и редкое!

Сохранённый Диэлектрик

важнее не слово а тот поток который оно отождествляет ...

Елена Лихацкая

ВОЗМОЖНО

Светлана

Это да!