ДА
Денис Алексеевич

Почему некоторые девушки гордятся, когда называют себя стервами? Это слово означает "Падаль, мертвечина, падшая женщина "

Ответы · страница 2
Екатерина Шумова

Потому что если она стерва она потрепает тебе НЕРВЫ и те слова будут означать твое состояние души в какой то степени

ДА
Денис Алексеевич

А я думаю, что мужчины в отличии от женщин чаще вещи называют своими именами)

Екатерина Шумова

Вам так проще, а если женщина начнет называть вещи своими именами то ты нечего не поймешь и будешь в замешательстве, так что не тревожьте серый мозжечок женщины 😉

Олька Фёдорова

Женский пол, не отличается умом и сообразительностью, вот и гордятся тем словом, перевод которого они не знают)

Альбина

Не знаю ,я не называю себя так ,иногда бываю злая , иногда розовая пушистая . И я не знаю какая я на самом деле

Евгения

а вы не заметили что сейчас многие понятия поменялись местами?Кислое стало сладким,черное белым...и т.д

ДА
Денис Алексеевич

Нет, понятия поменяли те, кто их и не знал до этого

Евгения

я не только про ваш вопрос...я в целом!Раньше сделать доброе дело было почетным...а сейчас ты лох если помог кому то...

Евгения

Вот и воспитыаает инет....посмотрите что в ютюбе выкладывают...и считают это нормой...всесто того чтобы помочь после аварии они сотовые достают и снимают...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нечем тут гордиться... А вот почему некоторым мужчинам нравятся стервы? Уже не понятно...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ага) и я про тоже...

ДА
Денис Алексеевич

Мужчина должен быть лидером, ответственным, инициативным, ему опыт не помешает. А опытная женщина ещё может и заразу нести, а также подвергнуть мужчину проблеме телегонии

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

О какой заразе речь идёт? И что это за такая проблема телегонии? Просветите, а то я далека от всего этого...

ДА
Денис Алексеевич

Телегония, или эффект первого самца. У женщины есть генетическая память, которая хранит информацию о всех мужчинах, которые у неё были, и это может проявиться, например в рождении негритёнка у белой женщины от белого мужчины, но при условии, что до него у неё была связь с негром

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Бред какой то.

Лисёнок (^_^)

Влияние сми и общества, ну и мужчины вроде таких любят больше, хотя женятся на других

ДА
Денис Алексеевич

Мужчины таких любят в несколько ином смысле)

ДА
Денис Алексеевич

В телесном плане, и то, пока не надоест

Лисёнок (^_^)

А потом женятся на мышках домовитых, вроде меня, но все равно мечтают о тех, других)))

ДА
Денис Алексеевич

Если мечтают, значит чего-то не хватает, не пробовали как-то узнать?

Лисёнок (^_^)

Да я не про себя))) Я уже опытная мышка)

Каролина Горн

Я точно не знаю. Возможно они просто не знают что это слово означает с голландского.

Наталья Белова

Наверно, стерва ассоциируется с понятиями красивая, сильная и независимая женщина

ДА
Денис Алексеевич

Заметьте, что этот образ сформировался только после перестройки) До неё ею называли проституток, которые красивые, но по понятным причинам не замужем)) А потому вынужденно независимые и сильные, и выглядели согласно своему "рабочему" виду))

Наталья Белова

Ну сейчас распущенность и легкое поведение уже не осуждается, а прпагандируется

ДА
Денис Алексеевич

Если кем пропагандируется, то явно не доброжелателями для нашей страны и общества. Нормальные люди это всегда осуждали

Екатерина Шалдяева

Ну потому что наверно думает сто это из делает выше ,ну на самом деле увы это не так

На
Настасья

Просто они считают себя лучшими и не знаю значение этого слова. А мужики их любят.

Ильза

возможно не знают скрытый смысл а думают что круто быть ей, спасибо! просвятили

Nj

Наверное что им все по барабану и им терять нечего как хотят так себя и ведут.

Ами Гус

наверное потому что это значит что она умеет говорить --нет. И правильно))))))))

ДА
Денис Алексеевич

А причём тут это? По вашему НЕшлюхи говорить нет не умеют?

Ами Гус

обычно стервами зовут женщин которые свои интересы ставят выше))). ну или женщин с характером. Бескомпромиссных и упрямых)))))))))))))). А ваши переводы с голландского давно устарели уж)))))))))

ДА
Денис Алексеевич

Лично я женщин с характерами называю женщинами, а стервами всегда называли шалав, по-крайней мере до развала СССР, пока не стало модным быть намалёваной шалавой

Т.
Таля ..

Сама всегда удивляюсь)..., потому как читала об этом значении в словаре Даля.

Счастливая Счастливая

просто не знают этого- не воспитаны и не образованы а иногда и недалёкие

Valeria

Падшая женщина это не означает. Падали и мертвечины вполне достаточно.

ДА
Денис Алексеевич

Так тут связь очевидна между этими понятиями, в некоторых странах "стерва" грубое ругательство, означающее "шлюха"

Людмила Куприянова

это значение давно утеряно,сволочь тоже не была ругательным словом..

К)
Констанция )))))))))

Я в курсе что означает это название и полностью с вами солидарна)

Tania Tatiana

а я думала, что та, которая питается падалью... стерва, стервятник

Оксана

Смотря с чем сравнивать...Если с "лохушкой", то уж лучше "стерва")))

ДА
Денис Алексеевич

А мне кажется как раз лохушки и становятся стервами))

Оксана

Это вы, мужчины, придумали про стерв! Вот теперь и разгребайте)))

ДА
Денис Алексеевич

А нафига разгребать? Мы придумали шлюх? Да тут и разгребать нечего - просто проходим мимо и забываем))

Оксана

:DПравильно. Удачи.