ДА
Денис Алексеевич

Почему некоторые девушки гордятся, когда называют себя стервами? Это слово означает "Падаль, мертвечина, падшая женщина "

Ответы · страница 3
Небеса Мои Обетованные

Тоже не понимаю таких..Стерва и стервятник,однокоренные слова...

Оксана Ксюшка

в роосии считается наивысшая, красавица.Глупость одним словом.\

Лунный Свет

Сейчас значение этого слова изменилось. Так бывает с терминами.

Ольга Еременко

Возможно они просто не знают истинного значения этого слова:-)

Анна

И на Руси так называли, больную скотину, в основном лошадей)

ДА
Денис Алексеевич

И сейчас так называют, только уже не животных))

Анна

Ну да, и преимущественно больных на голову)))

Соня Ингрид Тарнфорс

Это всего лишь мода. Жаль но женственность сейчас не в моде.

Наталья Корякина

вроде это не голландский, но не в этом дело. Не знаю почему.

ДА
Денис Алексеевич

Пусть не голландский, а близкий к нему язык

Тамара Александровна

глупые гордятся, которые читать не умеют... умные не станут

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Но сейчас это слово имеет несколько иной смысл.

ДА
Денис Алексеевич

Так первоисточник ведь не случайно взят именно из тех понятий)

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Irina

Это их право, а мы тихонько будем смеяться над такими

Шолпан Хамитова

Потому, что именно такие женщины нравятся мужчинам

Шолпан Хамитова

Но, ведь, в стервозности есть свои плюсы

ДА
Денис Алексеевич

Какие плюсы? В том, что т. н. стерва может себя утешить после того как стала жертвой неудачных отношений?

Шолпан Хамитова

И вообще, сколько людей, столько мнений

Екатерина Неледва

Для них оно означает "независимая, крутая, сильная"

ДА
Денис Алексеевич

По-моему, такая женщина несчастна. Ведь любая женщина хотела бы чувствовать себя слабой и защищённой сильным мужским плечом, не так ли?

Екатерина Неледва

Да, но иногда их надо заставлять это делать.

ДА
Денис Алексеевич

Вдохновлять, а не бороться или заставлять)

Мадина Айткулова

Каждый вправе чем гордиться, хотя я не приветствую

Людмила

Хорошее замечание. От бескультурья и невежества.

Kera Will-Kehr

Может они хотят обратить на себя больше внимания

Татьяна Шереметьева

А женщина думает что она особенная с перчинкой

Наталья Бочнева

не знаю, для меня это наоборот что-то мерзкое

Просто они не знают, что данное слово значит

Ирина

ну мужчинам можно и так себя успокаивать))

ДА
Денис Алексеевич

Все вышеперечисленные эпитеты, которые по вашему присущи стерве, на самом деле больше подходят мужчине - уверенный в себе, расчётливый и всё такое. Получается стерва - это женщина, которая ведёт себя как мужчина, и зачем ей это надо? разве она не хочет быть женщиной?

Ирина

да без разницы, стерва или стервец- это характер, а перевод Даля устарел немного в наше время,сугубо мое мнение

ДА
Денис Алексеевич

У мужчин иное понятие, мы называем вещи своими именами, а женщина так, как ей хотелось бы

Ирина

как вам угодно)) вы же сами любите стерв))

ДА
Денис Алексеевич

Ну не вы лично, а в целом женщины, а именно те, кто любит фразу "Все мужики козлы"

Татьяна

Потому что истинного перевода не знают!!!