ДА
Денис Алексеевич

Почему некоторые девушки гордятся, когда называют себя стервами? Это слово означает "Падаль, мертвечина, падшая женщина "

Ответы · страница 4
*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Любят свой характер. Не в переводе дело.

ДА
Денис Алексеевич

ну так другое бы слово подобрали, почему именно слово обозначающее или обозначавшее падаль?

Татьяна 3

т к думают, что трепать нервы - это круто

Солидат Жантасова

видимо понимаю как "роковую женщину"...

ДА
Денис Алексеевич

Женщины сами не понимают, что такое роковая женщина) Никакой хитрости у них не осталось, один тупизм)

Солидат Жантасова

ладно,Денечка,не обижайся на девушек,они когда-нибудь тебя всякого полюбят...И не приведи тебя Господи влюбиться в стерву !

ДА
Денис Алексеевич

Меня сможет очаровать хитрая, которая не будет спорить с мужчиной, но при этом делать по своему)) А не та, которая как овца спорит, делает по-своему и считает себя роковой и стервой. В моих глазах она просто глупая и не умеет обращаться с мужчинами, лишена женской мудрости)

Солидат Жантасова

всё - ясно...но знай одно : женщин очень много и все они разные; учись сортировать

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

падшая женщина по-другому называется

Svetik Svetik

у русских совершенно другой перевод

ДА
Денис Алексеевич

Да примерно тот же самый - на Руси так называли дохлую скотину, в основном лошадей

Ирина Солнце

может потрму что мы не в Голландии? )

ДА
Денис Алексеевич

нет, потому что такие женщины не знают происхождения этого слова. Да если и не в Голландии - у нас на Руси тоже так называли дохлых или больных кобыл

Ирина Солнце

Ну здоровых у нас точно мало)

Ирина

Не с голландского а словарь Даля..

ДА
Денис Алексеевич

Первоисточник слова - из голландского или похожего европейского языка

ДА
Денис Алексеевич

Да хотя бы немецкое слово - sterben

ДА
Денис Алексеевич

переводится как умирать, сдохнуть

ДА
Денис Алексеевич

Соответственно с различием в одну или две буквы это слово в близких европейских языках одинаково

Ирина

Ок ))) сказала же проверю...;)

Танюша Радость

незнают голландского значения))

ДА
Денис Алексеевич

Да тут и русского достаточно) так на Руси называли дохлых коров) Видимо тут есть связь))

Танюша Радость

не все образованы на столько, как вы)

In Your Dreams

сам придумал или кто подсказал?

ДА
Денис Алексеевич

Известный факт, если вы не знали этого, то не значит, что это не так

Катерина

Стереотипы..это стало модным..

Ярослав Айлбибэков

А стервятник,стало быть,охотник за падалью?

ДА
Денис Алексеевич

Логично. Птицу так не случайно назвали. Да и человека, который зарится на падших женщин, тоже

Ярослав Айлбибэков

Стервятник,вообще то,за живой дичью охотится...

ДА
Денис Алексеевич

Не исключено, но в основном предпочитает падаль

Раиса Кривошеева

А мы не голландцы! Мы русские!

Раиса Кривошеева

Наверное нет! Если все будут такими. то мы вымрем!

ДА
Денис Алексеевич

Ну да, в этом слове есть и такой смысл, пусть отдалённый)

Раиса Кривошеева

А Вы не заметили, что люди помощь понимают только как денежную! Другую даже не рассматривают!

ДА
Денис Алексеевич

Не совсем, только какое отношение это имеет к вопросу?

Раиса Кривошеева

Прямое! Стервы настроены на выгоду! А потому её и добиваются! А остальные говорят: молодец!

Зоя Миняйло

стерва- девушка с характером

ДА
Денис Алексеевич

У всех характеры уникальные

Татьяна Кузнецова

интересуйся русским языком

Татьяна Кузнецова

так это прикольно! мне нравится, когда люди зазря бесятся

ДА
Денис Алексеевич

Вот это единственное чем стервы могут понравится - отсутствием самокритики и чувства юмора) Над такими интереснее всего прикалываться и доставать)

Татьяна Кузнецова

а почему бы и нет. с каждым интерес свой

ДА
Денис Алексеевич

Если вы слышали про "пранк" - развлечение в виде телефонного хулиганства с целью вывести из себя "жертву", которым увлекаются подростки, то известно, что среди этих жертв особенной популярностью пользуются как раз люди с признаками "стерв" - надменные и заносчивые вроде Ксюши Собчак, Волочковой и других лошадей)))

ДА
Денис Алексеевич

Ну да, почему и нет, но это ограниченный интерес и явно не серьёзный) И отчасти на уровне насмешки, не более)

Oksana Elgamal

Mne b ne ponravilos esli benia tak nazvali.

ДА
Денис Алексеевич

А некоторым нравится, непонятно почему) Ради того, чтобы привлекать мужчин исходя из мифа что стервы нравятся мужчинам? Но ведь козлы тоже нравятся женщинам, хотя для мужчины это сильное оскорбление и естественно они себя так не называют!

Oksana Elgamal

A mne stervi I kozli tochno ne nravitsya☺

ДА
Денис Алексеевич

Но именно козлами женщины в итоге называют мужчин, в результате которых у них вышла печалька и неудачные отношение, а ещё и дети)

Oksana Elgamal

Ia s vami soglasna. No ved eto ne prosto chelovek kozel, a povedenie kozlinnoe

Oksana Elgamal

A vi znakomtes s horowo imi

Шепот

они ж не знают перевода)

ДА
Денис Алексеевич

Тогда по какой причине они именно так себя называют?

Шепот

у них и спросите

Nellika

Неужели гордятся? Ужас!

Ма
Марго

сам ты падаль. не мужик

ДА
Денис Алексеевич

Чего такие оскорбления? Вас лично задело такое высказывание?))))) Молчали бы, не выдавали себя)

Та Еще

точнее-мертвая корова

Та Еще

мало кто читал словарь Даля

Золотая Рыбка

с голландского?????

ДА
Денис Алексеевич

По-голландски Sterv (штерв), по-немецки Штэрбен - сдохнуть

Золотая Рыбка

спасибо, очень познавательно) Что значит стерва, я знала, но не задумывалась о том, из какого языка слово взято

Александра Созинова

МЫ ЖЕ В РОССИИ

ДА
Денис Алексеевич

И что? На Руси тоже так называли дохлых коров))

Александра Созинова

ТАК ПУСТЬ ВСЕ ДОХЛЫЕ КОРОВЫ РОССИИ ГОРДЯТСЯ, ЧТО ОНИ ДЛЯ МУЖИКОВ ДОХЛЫЕ

ДА
Денис Алексеевич

Так вот и называют себя стервами)) Я не понимаю, где тут гордость?