Ал
Але"кс....

Почему стрижи и ласточки в хорошую погоду летают высоко, а в сырую - над самой землёй?

Ответы · страница 11
Сергей Пух

Мелкие насекомые чувствуют перемены ат.давления которыми они питаются ... .

Ga
Galifaks05

Когда, высоко летают, к хорошей погоде, а когда низко летают, то это к дождю!

Наталья Ловицкая

жучки, которыми они питаются перемещаются, при сырой погоде -ближе к земле

Таня !

от влаги крылья тяжёлыми становятся..высоко особо не полетаешь с такими ))

Вера

МОШКИ ПРИ СОЛНЫШКЕ ВЫСОКО!! ПРИ ПЛОХОЙ ВНИЗУ .....................вот они их и ловят

Александра Л.

давление в верхних слоях атмосферы повышается и они спускаются. наверное

Айтенов Баурджан

У меня есть одна знакомая ласточка, я обязательно перешлю Ваш вопрос ей))))

Юлиана Шелковина

потому что мошки (их еда) в плохую погоду летают поближе к укрытиям - траве

Детков Дмитрий

Потому что в преддверии дождя с земли лезут черви, вот они и лакомятся ими

Натулька

давление падает и насекомые опускаются ниже к земле, а ласточки питаются

Алексей Савин

это просто, инверсия прибивает мошкору к земте, а они за мошками гоняются

Лидия Короткова

У них скорость полета большая,наверно из-за облаков видимость снижается

Людмила Басюл

Насекомые при повышенной влаге летают низко, их ловят стрижи и ласточки.

Зоя Пензова

В сырую мошка низко летает,а они ею питаются-вот и ловят её у самой земли.

Евгений Соколов

Атмосферное давление и осадки прибивают мошкару к земле. Потому и низко.

Юрий Додонов

давлени на верху разряженное трудней удержаться в полёте сил много надо

Jo
Joke.super

На самом деле это НЕ (!) совсем так. Источник: мои собственные наблюдения.

Стас Васильев

Насикомые меняют дислакацию с изменением давления и те вместе с ними....

Сергей Савчук

перепад давления и влажность воздуха сказываються на скорости полета..

Валерий Хухлей

Атмосферное давление. Чем выше, тем лучше ( не будет дождя) или наоборот.