Ал
Але"кс....

Почему стрижи и ласточки в хорошую погоду летают высоко, а в сырую - над самой землёй?

Ответы · страница 2
Людмила Калаиди

Летая, ласточки ловят мошек, комаров и других крылатых насекомых. В ясную погоду воздух сухой, и эти насекомые поднимаются высоко над землей. В сырую погоду воздух тяжелый, полный влаги и не дает им подниматься вверх.

Zeituna Bikulova

Потому что разреженный воздух и к тому же влажный не создает необходимой подъемной силы. Край оперения намокает и от этого крылья становятся тяжелее. Все эти обстоятельства вместе заставляют птиц летать низко

Tatiyana Nagina(Алмата)

Потому,что оперение намокает и в разреженном воздухе сила подьема другая!!!Это маленькие птички.поэтому им тяжело подниматься слишком высоко в сырую погоду!!Да,и насекомые летают низко в такую погоду!!!

O N

ну???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Лилиана Сатти

Эти птицы питаются насекомыми. В ясную погоду воздух поднимает насекомых высоко , и птицы за ними. В дождливую погоду крыл насекомых влажные, и они спускаются под тяжестью ниже, за ними и птицы

Макс Батяев

потому что насекомые, основная еда данных видов, в высокую влажность не могут высоко летать, и соответственно птички которые их едят, летают там где и летает их еда. все элементарно и просто))

Александр Военнов

В тёплую погоду воздух тёплый и поднимается вверх, унося с собой ласточек и стрижей. А когда холодно, всё наоборот. Ну тут связано с понятиями высокого и низкого давления. Если не ошибаюсь.

Надежда Климкина

Потому что в сырую погоду крылышки у насекомых становятся мокрыми и их вес не позволяет подняться выше, а ласточкам и стрижам надо кормиться и они летают низко чтоб поймать насекомых.

Елена Иваненко

погода не лётная))) а если серьёзно, просто мошки и прочая насекомая тварь прибивается ниже к земле, чтобы уберечься. А птицы следом опускаются ниже... Ведь кушать хочется всегда)))

Иван Царев

потому что в хорошую погоду мошкара, которой питаются ласточки и стрижи, поднимается высоко, а в сырую погоду из-за давления опускается вниз, а вместе с нею ласточки и стрижи.

# *

В сырую погоду у насекомых на волосках на теле конденсируется влага, они становятся тяжелее и не могут летать высоко, вот и приходится бедным ласточкам спускаться пониже ...

Пчело Мух

Чувствуют перепад в атмосферном давлении воздуха и ощущают себя дискомфортно на высоте. Темболее что насикомые тоже чувствуют это и роятся у земли! Пчеломухи всякие! ))))))))))

Аина Ионова

В СЫРУЮ ОНИ ЛЕТАЮТ НИЗКО ПОТОМУ ЧТО ИХ КРЫЛЬЯ МОКНУТ И ЧТО БЫ ЕСЛИ ВДРУГ ОНИ МОГЛИ ПРЕЗЕМЛИТЬСЯ НА ДЕРЕВО А В ХОРОШУЮ ВЫСОКО ЧТОБЫ ЛОВИТЬ БУКАШЕК В ВОЗДУХЕ И ВИДИТЬ ДОБЫЧУ

Игорь Зинов

потому что у комаров и другой мелкой мошки в сырую погоду намыкают крылья они становят тяжёлыми и они летают низко, соответственно стрижи и ласточки ловят этих тварей

Nekit Malyshev

Потому что в хорошую погоду много мелких хулиганов так и норовит из рогатки сбить несчастную птичку) А в сырую у них есть возможность полетать ниже без особого риска)

Римма Рудакова

Это зависит от атмосферного давления. От него зависит полет мошек. А ими питаются ласточки и стрижи. А они питаются в полете. Они же не курицы и не клюют пищу с земли.

Валерий Панасенко

Они питаются мошками. Перед дождем в воздухе полно влаги и эта влага оседает на крыльях у букашек. Поэтому птицам и не надо высоко летать, чтобы поймать свой корм.

Екатерина Ошкордина

у мошек, которыми они питаются крылья набухат, от влажности в воздухе (которую человек не в силах определить) и они спускаются ниже и ласточки вслед за мошками)))))

Лина Соловьева

Потому что, что эти птицы питаются насекомыми. В хорошую погоду мошкара летает высоко, а в пасмурную погоду , когда много облаков или туч низко,вот и птицы за ними

Елена Костина

В сырую погоду у насекомых на волосках на теле конденсируется влага, они становятся тяжелее и не могут летать высоко,вот и приходится птицам летать тоже низко