Ал
Але"кс....

Почему стрижи и ласточки в хорошую погоду летают высоко, а в сырую - над самой землёй?

Ответы · страница 7
Эльвира Миронова

потому что в плохую погоду мошки,блошки и всё остальное,чем птички питаются, тоже летает низко))))

Ирина

потому что паучки - паучки (еда) перед грозой опускаются летать низко, и связано это с влажностью

Марина Кучумова

)))) весь казус в атмосферном давлении)) В следствии чего мошки не могут развить подъёмную тягу))))

Илья

Насекомых ловят,перед дождем или во время,насекомые не могут подняться высоко из за влажности.

Evacalm

потому что насекомые начинают летать ниже, над самой землей, т.к. повышается влажность воздуха.

Оля Сергеева

наверное потому что в плохую погоду влажность воздуха сильнее и им становиться тяжелее летать

Анатолий Тиматков

В хорошую погоду, комары и мошки летают высоко, а в сырую опускаются ближе к траве. Весь секрет!

Валентина Исмагилова

А ты, котик, не знаешь разве о зависимости летающего птичьего корма от атмосферного давления?!

Галина П

Ласточки пропали, а вчера зарей все грачи летали
да как сеть мелькали вон над той горой. - Фет

Pascal Borland

чтобы если крылья намокнут при падении не больно было падать, плюс, наверное, из-за насекомых

Антонина Богданова

Потому что мошки всякие опускаются низко,вот они и летают низко,чтобы этих мошек покушать 🙂

Александр ))

Зависит о влажности, крылышки у насекомых, что в рационе ласточки намокают в сырую погоду...

Константин

Питаются насекомыми, пр увеличение влажности воздуха насекомые не могут подняться высоко.

О.
Оберон .

Букашек ловят.а те метеозависимы ибо их збивает дождём.поэтому держатся максимально низко

Т?
Татьяна ???

насекомых ловит. перед дождем всех мушек-комаров прибивает к земле атмосферным давлением

Александр

перепад атмосферного давления -насекомые низко летают вот и они за ними там же и гоняются

Артур Абдульманов

Из-за насекомых. В сырую погоду насекомые прячутся по своим норкам и летают ближе к земле.

Сергей Новиков

высокая влажность, мошки-комары летают ниже... ну и стрижи охотятся соответственно ниже...

A N T I D O T

В сырую погоду мошки, которыми они питаются, от сырости становятся тяжелее и летают ниже.

Юлия Приходько

комариков они ловят. Когда дождь, насекомые спускаются к земле, а в сухую - летают выше1)))))