Ал
Але"кс....

Почему стрижи и ласточки в хорошую погоду летают высоко, а в сырую - над самой землёй?

Ответы · страница 9
Наталья Канева

у них в сырую погоду тяжелеют взмахи крыла,поэтому им легче лететь над землей низко

Алексей Похиленко

над землей они ,вообще-то ,перед дождем только летают, а в дождь какой дурак полетит?

Элина Танких

в сырую погоду все червячки вылазеют и жуки низко летают,а в хорошую наоборот! Вот!))

Валера Ларченко

Надо есть всяких мошек, которые в вёдро летают высоко, а в ненастье - жмутся к земле.

Ан
Андрей

им интересно узнать почему в сырую погоду люди пристально наблюдают за ласточками

Юрий Монгирдас

насекомые влажность чуют и стремятся ближе к земле- ближе к укрытию, птицы за ними.

Олег Новицкий

В сырую погоду насекомые летают низко, а ласточки не просто так летают, а охотятся.

Елена Петрова

да это все уже знают - мошек они ловят, мошки летают перед дождём низко, беспокойно

Елена Мантрова

и не только эти птицы......потому ,что летающую мошкару,давлением опускает к земле...

Людмила Иволга

хороший вопрос...ну видимо у них крылья влагой пропитаны и выше взлететь не могут?

Ольга Свирова(Налимова)

Атмосферное давление падает,вся мошкара находится в низу,а где корм там и птички.

Mu
Murmash

перед дождем им не страшно примета такая - если ласточкам не страшно - будет дождь

Александра

насекомых собирают, потому что у насекомых перед дождём суетня самая начинается

Галина Пошкене

потому что они питаются мошкарой ,а в сырую погода вся мошкара над землей вьется

Пр
Практикантка

Если птичка нагадит на богатого - это примета, а если на бедного - это статистика.

Александр Данкев

мошки перед дождём опускаются ниже, в связи с понижением атмосферного давления

Владимир Мун

Кажется, это связано с мошкарой, которая так ведет себя в зависимости от погоды.

Константин Марсов

Потому что насекомые, которыми они питаются, в сырую погоду опускаются к земле!

Наталья Лебедева

Потому, что насекомые (их основной корм), из-за высокой влажности летают у земли

Диана Витко

Насекомые в сырую погоду летают низко, а эти птицы питаются ими ловя их на лету.