По
Полночь

Ваше отношение к "добровольным" но все же ПОБОРАМ в фонд класса.

Ответы
Марина Гернер

смотря сколько собирают. при этом собирают в большей степени сами родители, возмущайтесь, если не хотите сдавать. у меня нормальные отношения. в нашем классе все деньги тратятся на детей.

По
Полночь

никто и не говорит,что на педагогов. а на что конкретно сдаете?

Марина Гернер

в основном на чаепития и на мелкие подарочки к 23 февраля и 8 марта. из этих же денег выделяют на цветы учителю к праздникам.

По
Полночь

а мы цветы сами дарим... на праздники отдельно сдаем... а в фонд класса-постоянно!

Марина Гернер

и на что тратятся деньги из фонда?

смотря сколько,когда перебор,то прям бесит....именно по этой причине я в родительском комитете.

знаешь,пригрузила училка на тюль,собрали,купили и на этом завязали,на выпускной собрали по минимуму.

По
Полночь

вам тюль можно??? у нас по нормам СЭС нельзя.только жалюзи. но меня возмущают непонятные поборы в фонд класса. постоянно трясут деньги. мне написали долг сегодня 500 р. у меня давление весь вечер. сижу и думаю-за что...?

позвони и узнай,они обязаны отчитаться,это же твои деньги!

По
Полночь

отчитываются знаешь как... на туалетную бумагу, на бумагу для принтера, на краску для принтера, на питьевую воду(кулер),на одноразовые стаканчики. и нихера не докажешь,что мой ребенок стольок(извиняюсь) не насрал, не напил и не напечатал.хотя бы потому,что мы в школу редко ходим из-за астмы.

пипец полный,мы за год всего сдали на ваши деньги 1000 руб,и это вместе с выпускным и тетрадями

По
Полночь

ого! а мы на тетради каждый год около 2500. и так попимо их все время собирают. сегодня вот какой-то долг выплыл в 500 р. у меня психоз. я в сентябре сдала больше тысячи в фонд класса.

в следующем году записывайся в родительский комитет обязательно

Александр Однорог

Обдираловка!каждый мутит как может!Каждый!!!!

Александр Однорог

а если фонды и спонсоры есть?да и чеки это можно намутить через знакомых.обналичить!

По
Полночь

я не думаю,что учителя в карман себе кладут.просто зачастую фонды класса тратятся "с шиком"

Андрей Козельский

отношусь с пониманием.учителя тоже люди

По
Полночь

а при чем тут учителя.......??

По
Полночь

да ну. они же не в свой карман кладут

Андрей Козельский

Пусть отсохнет та рука ,которая себя обделит

По
Полночь

))))))))))))))))))))))))))

Александр Трофимов

когда учились мои дети этого не было

По
Полночь

в мое время этого тоже не было. а сейчас.. у одного ребенка в классе нет такого, а у другого есть( а учатся в одной школе)

Андрей Александрович

Против.Это совсем не добровольные.)

Андрей Александрович

У меня в школе никто пока не учиться,когда Я учился,сдавал.

Андрей Александрович

По
Полночь

а мы вот не сдавали,когда учились.только на чаепитие,на конкурсы. копеек по 50 на призы. и ничего, выросли.

Андрей Александрович

Ну вот,видите,так что это лишнее.

Андрей Ермаков

деньги не сдашь поставлю двойку

Любовь Кушкова

у меня этот этап пройден 🙂

Се
Серж

не в курсе...не участвовал!

Евгений

для своего чада отдашь

Наталия Мозговая

если дпя класса то да

По
Полночь

ничего себе. ну это уж через чур

Наталия Мозговая

да в школах это давно практикуеться

По
Полночь

на Урале. но сдаем мы не подарки учителям, а чисто на расходы в классе

Наталия Мозговая

а я москве здесь давно такое практикуеться

По
Полночь

ну когда дети заканчивают младшие классы и выпускной-тогда дарят.но вчера узнала что у подруги в классе ребенка-буквально требуют подарки! это кошмар.

Дмитрий Носов

боролись,но сдаём

По
Полночь

по сколько сдаете, если не секрет? и на что? ( а то мне сегодня сумму написали-аж давление скачет целый вечер:(

Дмитрий Носов

150 в месяц на расходы. бум. полотенца,мыло и тд

По
Полночь

похоже,такая же история....

Ольга *

отвратительное

Ольга *

Праздник жизни под названием "школа" благополучно закончился. Сыну 23 года - заканчивает институт. В наше время было скромненько.

По
Полночь

везет. когда мои уже закончат....

Ольга *

да,сейчас,говорят вообще жесть...

По
Полночь

меня сегодня просто отчитали, как наглую маму за такие разборки))

Сергей Иванов

отрицательное

An
Anonimusv

положительное

Самвел Срмикян

ОТРИЦАТЕЛЬНО

Борис Мусатов

негативное.

По
Полночь

а по сколько,если не секрет

Александр Михайлов

отрицат

По
Полночь

а дети есть? приходится деньги сдавать в класс(садик)?

По
Полночь

вижу. появился. а редко,это значит чисто целевые взносы(ну,на что-то определенное,например.)?

Александр Михайлов

дети занимались при школе спортом на дорогу в другие города и страны

По
Полночь

аа. ну это целевые сборы.оправданные.

Александр Михайлов

и поэтому нас не трогали наверно

Мираж Иллюзии

плохое

Зина

свергнуть, если все родители будут против, вопрос в другом кто захочет взять на себя ответственность

По
Полночь

родители-язык в ..опу. молчат. потому что у нас род.комитет начианет сыпать гадостями" Вы плохие родители,раз не хотите комфорта детям, или нищие" и т д. все молчат.

Зина

ну я один раз высказалась, больше и не хожу, потому как действительно сидят и боятся рот открыть

Не
Незабудка

да, эта школьная система и стоит на круговой поруке, а ведь это только начало.(

По
Полночь

и я больше не пойду(уже 2 раза не ходила). а че там делать. а вообще-бардак в школах!