Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С праздником иконы Божией Матери, братья и сестры! Плохо я разбирался в молодости в этом. Тогда ведь учили героические даты нашей страны, а не церковные праздники, потому и про Сталинградскую битву знали даже дети. Неужели нельзя воспитывать так, что бы знали всё вместе-битву на Калке, Бородино, Цусиму, Прохоровку и Петров день? Неужели мы не научимся, отдавая дань одной эпохе, не замазывать грязью другую? Неужели мы никогда не перестанем сталкивать лбами один народ огромной Державы?

Ответы
Александр

Бородино, Цусиму и Прохоровка мы учили не менее. А вот церковные праздники оставьте себе и тем кому они близки. У нас пока ещё светское государство....

Александр

От него не нужно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

От всех нужно. Зюганов открытым текстом признался, что он крещённый!

Александр

Да и по х..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот так и ко всему у нас относятся!

Александр

У вас. Мне не интересно продолжение диалога. Удачи

Ма
Марина

И я вас, брат, поздравляю с этим праздником. Ваше знание истории удивляет, радует и вызывает уважение, что есть такие люди

Angelina Goncharova

вам бы в школу по внеклассному образованию

Angelina Goncharova

рассказывали бы недорослям историю родины

Angelina Goncharova

так вот и подумайте над этим

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня внуков хватает.

Angelina Goncharova

так не даром - пусть платят в школе . вы закиньте удочку , составьте план - и к вершингам

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Если бы всё было так просто!

Галина Мамаева

Научится и поймет нынешнее поколение)

Марина

Правда не выгодна

Наталья Мельникова

🙏