Е. Ва

Почему врачи называют свою деятельность "врачебная практика"?

Ответы
Илья Худи

Врачебная практика (общая врачебная практика) — действия врача по проведению лечебных мероприятий и процедур.
Врачебная практика направлена на принятие решения врачом, какие исследования надо провести в первую очередь, к какому специалисту и когда направить больного. Врачи США обязаны пройти экзамены (например United States Medical Licensing Examination) прежде чем им будет разрешено заниматься медицинской практикой. Врачу общей практики в США принадлежит основная роль в лечении больных, именно он следит за ходом лечения, видит больного в целом. Иногда оценить состояние пациента при первом же обращении к врачу, решить, насколько серьёзно тот болен, гораздо сложнее, чем назначить ту или иную схему лечения, когда больной уже всецело обследован. Таким образом, отличительной особенностью врача общей практики является незаурядная широта знаний как из опыта, из бесед с коллегами, так и из медицинской литературы.
На западе врачебная практика существует уже многие десятилетия, но для России это относительно новая специальность и часто называется семейной медициной.

Алексей Терехин

наверное потому-что все пациенты с разными иммунитетами и весовыми категориями и одно и тоже заболевание имеет разницу при лечении ,приходится что-то экспериментировать из опробованного лечения

Рустам Ганеевич Шайхисламов

потому что они спасают жизни и должны постоянно поддерживать свой профессионализм, особенно на практике)))

Александр Михайлик

сразу предупреждают что ответственности не несут за летальный исход ))))))))))))))))0000

Иван Толстов

Теория у них было во время учебы,а теперь опыты на живых людях.

Сергей Копылов

учится,учится иеще раз учится

Иван Толстов

Учение-свет!Не учение-тьма!А опыт-прозрение!

Александр Слепов

Потому что они всегда учатся и экспериментируют на нас

Ал
Александр

потомуч-то они на нас практикуются,а себя лечат

Евгений Щербаков

потому что у них всю жизнь не работа а практика

Евгений Щербаков

потому что много нового постоянноно появляется а вообще мне самому интересног?

Андрей Кожевников

потому-что всю свою жизнь практикуються

Ле
Леночка

Сколько работают, столько практикуются.

Данил Олегович

они всю жизнь практикуются на нас)))

Алла Смирнова

потому-что они на нас практикуются.

Марина М

потому что практикуются......))))))))

Ир
Ира

Всю жизнь тренируются на нас.))

Сергей Игонькин

они все время практикуются

Евгений Смирнов

учиться никогда не поздно

Александр Карпов

а они лечить разве умеют?

Виктор Xd

Потому что она врачебная

Джон

практикуются на больных

Ирина Иванова

практикуются на нас....:)))