))
)))

в этой жизни всему есть своя цена. даже знанию: чем больше ты знаешь, тем меньше счастливым ты становишься. знания делают человека циником и реалистом. это обычная закономерность. ?

Ответы
Kastyan 1

знания сила ! Огромные знания о психологии о том каов бывает человек о реалия мира делают из человека грустного всегда подозрительно циника в большенстве случаев !

Анжей Кшишитоф

Отнюдь, это не закономерность, это зависимость знаний от интелекта. Блаженны незнающие. Да и то что знаешь, ты знаешь обычно с одной стороны...

))
)))

🤔

Анжей Кшишитоф

А вся жизнь это плата,плата за воздух, производящий окисляющие процессы в организме,плата за пищу, питающую сам организм,плата за вредные и не очень привычки, приближающие распад конкретного организма... И всё взаимосвязанно...

))
)))

не нравится мне этот угол обзора.

Анжей Кшишитоф

А какой Вам по душе ?

))
)))

а не скажууууу.

Анжей Кшишитоф

Ну хоть видите сами. И это Ваше мнение и выбор ) Но не забывайте, даже если перед Вами плоскость, то у неё, как минимум, две стороны...

))
)))

разумеется.

Роман

Ну я бы так не сказал. Надо иметь просто связь с реальностью. А мечтать не вредно. У романтиков и мечтателей тоже есть свои скелеты в шкафу.

Глеб Олегович

Я знаю что нельзя узнать все на свете. По этому довольствуюсь тем чтое есть, и повышаю уровень по мере необходимости.

))
)))

каков молодец.

Виталий Дробушков

самое лучшее знать будущее, тогда можно вернуться в настоящее и изменить его в лучшую сторону)

))
)))

он как.

Анатолий Халяпин

Вообще- то да, но еще довольно часто знания делают мертвым, в лучшем случае- инвалидом.

Рафил Яруллин

Никогда не задумывался на это --и пожалуй очень даже соглашусь с этим !

))
)))

👍

Рафил Яруллин

Извините не много не по русски ! А что раньше делали ,когда не было грамоты -не читать ,не писать не умели --одна радость пааахать с утра и до ночи !

))
)))

понимаю.

Luckyart

Всегда говорил близким, что ум не делает людей счастливее)))

Luckyart

У меня тоже...только никому не рассказывай))

))
)))

😁

Luckyart

Луночка избегает лишнего веса и стремится к чистоте помыслов? Если еще и остается сама собой...то в понедельник в постельку...ииии... читаем " Горе от ума"

))
)))

Очень интересно.

Luckyart

Таааак)

Владимир Павлов

видимо самые счастливые это обезьяны - они в школу не ходят

Лидия Синицына

Так вот оно !... Древо познания... До сих пор покоя не дает..

Владимир Шибнев

Да. Есть древнее выражение: "Познание рождает скорбь"

Th
Theodore

Не уверен. Есть духовные знвния и духовный опыт.

))
)))

как это может мешать. ?

Th
Theodore

Не может мешать счастью.

))
)))

очень даже может.

Th
Theodore

Ы

))
)))

.)))

Ал
Алексей

Кто умножает познания, умножает скорбь. Екк. 1-18.

Елена Данилова

Да. Но так же чел начинается радоваться

))
)))

да, по-разному работает.

Вл
Владимир

Знания делают человека человеком.

))
)))

👍

Серж Плехан

Скорее всего так оно и есть

Андрей Прохорков

я знаю что я не чего незнаю

La Testa

не верно.. заблуждение

))
)))

может быть.

La Testa

чем больше ты знаешь, тем БОЛЬШЕ счастливым ты становишься... знания делают человека мудрым и божественным

))
)))

👍

Лена Барабанова

вам не хватает любви

))
)))

мне. ?

))
)))

с чего Вы взяли. ?

Андрей Науменко

Ну да. Горе от ума же.

))
)))

.)))