☮Зеркало☮

Вас никогда не раздражали сайты, на которых даются машинные переводы песен? Я, например, никогда не понимал, на какую целевую аудиторию рассчитывают их создатели: идиотов, которые не умеют пользоваться гугл-переводчиком?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Переводчик может напереводить в вариантах чёрти что: криво, и придётся подбирать точные смыслы. Когда я пользуюсь гугл-переводчиком, это я уже обрабатываю, всё равно что сама перевожу: я тогда обязательно довожу до ума, что взялась переводить: я тогда уже внутри текста. А когда я пользуюсь машинным переводом чужим... ну, меня может радовать или раздражать качество перевода, но мне нужно тогда почувствовать хотя бы изначальный смысл. У меня очень неважно с языками за полным преобладанием русского. И чужой машинописный вариант... это я тогда вне текста. Я тогда сравниваю. А когда перевод плохой... я мало перевожу... мне тогда думается: а не сделать ли самой. К тому же, гугл-переводчик только недавно стал активно развиваться и улучшаться качеством: когда я чалилась в вузе, все онлайн-переводчики ещё переводили очень бестолково. Бывает так: песня хит, а я о ней понятия не имею. Тогда мне в кайф, что песню многие знают. Так что нет, не раздражают... утешают. Я скажу, что меня раздражает: когда приводят именно русские тексты песен неточно. Вот это меня просто до слёз раздражает, но я смирилась.))

..
...

Лишний раз порадовалась, что нет хотя бы такой проблемы) 😉

Тимур Азербаев

А что такое " гугл-переводчик - "просветите"

☮Зеркало☮

https://translate.google.ru/

Befora

как раз научились с пользой пользоваться

Елена Денченкова

гугл-переводчик плохо переводит

Елена Денченкова

плохо переводит, лучше самому перевести

☮Зеркало☮

То-то и оно, что приходится самому переводить. Зачем тогда писать на сайте про перевод песен, если проще понять оригинальный текст, чем вчитываться в этот якобы перевод?

Елена Денченкова

Так лучше самому перевести, это же интересно)

☮Зеркало☮

Интересно, если времени вагон и язык знаешь на отлично)

Елена Денченкова

Может и не на отлично.... да и потом... можно и гугл привлечь, но с оговорками

Александр Рубан

например? альмагама?

Александр Рубан

ну дай личный перевод, сравним.ю не в обиду)

☮Зеркало☮

Если бы я мог легко, быстро и качественно сделать личный перевод, я бы не искал переводы песен в Интернете.

Александр Рубан

зачем качество? свой грубый. как есть и сравни. и вообще на будущее - ходи на альмагаму.

☮Зеркало☮

Не знаю, где это.

Александр Рубан

http://www.amalgama-lab.com/ - учись студент)