Bokrov Z

почему в одной стране много жителей и работа есть а в другой га порядок меньше и безработица

Ответы
Виктор Шаламов

Безработицы нет там, где экономика находится в государственных руках. Там, где экономика в частных руках, безработица будет всегда. Дело в том, что безработица выгодна частнику. Она позволяет эксплуатировать работников на всю катушку. Чуть что - пошёл вон! Завтра на твоё место десять придёт. Откуда берётся безработица, когда столько дел не сделано, работай и работай? Всё дело в том, что есть работы выгодные (дающие прибыль) а есть невыгодные (прибыли не приносят или неизвестно когда будет эта прибыль.) Например фундаментальная наука - прибыль неизвестна по размеру и срокам, может и вообще не быть. Там где экономика в частных руках невыгодные дела просто не делают, пока не вмешается государство и не даст субсидии. При плановой экономике все нужные дела выполняются и происходит управление трудовыми ресурсами, почему и не бывает безработицы.

Дмитрий Сергеев

был союз была работа. А зачем производить колхозы в жопу, совхозы туда же. Помидоры купим в турции да еще и цены накрутим, вот и весь ответ

Алексей Пимяков

одни руководят стараются за народ другие на себя

I.𝕂öt

всё зависит от политики которое ведёт гос-во

Bokrov Z

ес

Ел
Елена

Все страны не могут быть одинаковыми.

Андрей Будняев

переизбыток трудовых ресурсов.

Rima Kravcenko

зависит где какие производства

Владимир ...

Климат и география - приговор.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Всё зависит от властей...

Ви
Виктория

Правленцы виной всему

Bokrov Z

я тож так думаю

Ви
Виктория

Молодец

Александр Шебалин .

Развита экономика.

Bokrov Z

так что плохо у нас?

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Bokrov Z

да

Па
Партизан

Работа за копейки

Bokrov Z

изчезли педприятия государственного значения все в бизнес а люди из школ куда пойдут? мест нет в работе

Па
Партизан

Ну бизнес тоже не плохо что на государство молиться надо иметь свой постоянный заработок. А завтра закроют предприятия и например куда вы пойдете в 50 лет

Бес Пристрастный

Народ ленивый.

Bokrov Z

а мож правительство неправильную политику ведет лица со школ кем будут?

Валерий Герасимов

Не хотят..

La Testa

Не знаю

Елена Данилова

Баланс