Елена

Если следовать законам физики, то шмель не может летать. Его крылья слишком малы для того, чтобы поднять вес его тела. Только вот шмель об этом не знает — летает себе и всё тут..

Ответы
Андрей Плешков

Ага притча такая есть:Лягушки на спор решили кто залезет на отвесную скалу.Начали а снизу кричат не получиться упадете1Часть спрыгнула.А снизу кричат упадете,еще часть упала.А снизу кричат и падают лягухи. и только один до прыгал до вершины!Когда его спросили,как это получилось,он оказался глухим!!!!!

Леонид Криницын

следую законам физики жидкость стремится к идеальному состоянию (шар) но почему то земля, при её жидких внутренностях (магме) имеет форму эллипса, и всё тут

Виталий Москал

Гиви,что такое оссс?- Оссс,это болшой, полосатый мух... -Садис Гиви,2-а...-Болшой полосатый мух,,это шмел,а осс-это то,вокруг чего ми кружимся... 🌹

Генератор Фигни

Удивительно! Я не знал такого факта! Это правда так? А если перед шмелём поставить зеркало, он увидит, что у него маленькие крылья и упадет?

Quantun Quantun

Теперь законами природы считаются не законы, по которым живёт природа, а то, что учёные в учебниках написали

Марат Бинятов

...Пусть шмель летает себе и летает, опыляет и чего он ещё там делает, а физикой мы покумекаем...

Александр Климов

разумеется. вопреки всем законам аэродинамики..он же без грамотный вот и летает себе

Rustam Mursaliyev

независимо от площади крыла, скорость размаха достигает нужной подьемной силы

Вербена Искусных

Кто сказала,что физика знает все? Это один из ярких примеров ее ошибочности.

Ку
Кудесник

надо поставить его в известность ! почему он нарушает закон физики ))))))

Aleksey Nikitin

Мы, кстати, знаем только те законы физики, которые сами и придумали...

Валерий Симоненко

А ты тут причем? Создай свой самолет и получишь Нобелевскую премию!

Владимир Фролов

Возможно, я не взвешивал и расчетов по аэродинамике не делал. А ты?

Виктор Парменов

Просто он крылышками машет чаще ,отсюда и полёт.С улыбкой-Виктор.

Айша Ахметова

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ ВНУШАЕТ СВОИМ СОЗДАНИЯМ..А ФИЗИКА ТУТ НЕПРИЧЕМ..

Евгений Котовский

Шмель как раз и летает по законам физики, хотя ее не знает...

Олег Диденко

До братьев Райт никто не верил, что и человек может летать.

Денис Беляков

Я совсем не давно это слышал ещё не успел проверить

Сергей Кирилюк

Если всех подряд слушать, так может и не жить вовсе!

Олег Афонин

Может у него разворот крыла не правильно расчитан