Юрий Якушев

Почему коммунисты раньше рушили храмы, убивали священников, плодили атеистов, а теперь стали верующими, что с ними стало

?

На
Наталия

Большая часть тех кто принимал участие в организации полетов попов с колоколен - были воспитанниками ЦПШ и прочих гимназий где усиленно преподавался -"Закон божий". Так что их не коммунисты наплодили, а как раз наоборот попы сами воспитали.

Оксана Шакирова

Потому же, почему бессовестные абортники перекрестились в порядочных безобманщиков, совесть заела ;

Улан Исмаилов

По-Вашему коммунисты - это два-три человека? Из тех коммунистов большая часть уже не живет, им на смену пришли новые люди, которым свойственно менять взгляды. А "рушили храмы" не коммунисты, а правительство СССР, не надо путать, в данном случае это разные вещи (ведь точно так же левши могут обвинить правшей в сносе тех же храмов, мол они почти все правшами были) .

Кстати будьте добры процитировать где в идеологии коммунизма сказано, что коммунизм и вера несовместимы. А еще приведите пример случаев убийства священников за их веру коммунистами.

Денис

внимательно почитайте в Новом Завете о том как некто Савл стал Апостолом Павлом

Оксана Маевская

А вымерли. Нет больше коммунистов.

Екатерина Мальвина

и на старуху бывает проруха...

Анастасия

Мода поменялась. Сегодня модно быть верующим.

Елена Русина

Ничего особенного.
Просто они меняют КПСС на РПЦ.

Александр Мышкин

Переродились

Ль
Львёнок

РПЦ в 1917 сама борзеть стала, народ и обернулся против нее до такой агрессий, а золото забрали на общее благо и строительства будущего, тех же домов в которых мы сейчас живем

Иван Лысых

Не знаю верующих из коммунистов. Уж очень у них промытые мозги, не способные ничего другого воспринять. Если стоят со свечками, это не значит, что верующие - просто поменяли одни внешние ритуалы на другие. Ходили под флагами, теперь под хоругвями. Они не верят ни в Бога, ни в черта, а только в выживание и приспособленчество.

Марина Абакумова

могу предположить, разницы между коммунизм и христианством мало, правда они хотели без Иисуса Христа строить рай на земле

Дина Кочорова

Комунисты выполнили поставленную задачу избранных, теперь у них новая задача и другая форма одежды.

Андрюха

Они стремятся к власти а религия это власть