Глеб Лапков

Вопрос к верующим: что бы вы сделали с атеистами, если бы церковь стала во главе государства как раньше. P.S. я атеист)

P.S. я атеист)

Ф.камень

А когда в России церковь была во главе государства???

Ol
Oleg

Я бы, как Владимир Ильич Ленин - ОТДЕЛИЛ БЫ ЦЕРКОВЬ ОТ ГОСУДАРСТВА !!!
Вера - выбор каждого человека и этот выбор должен быть СВОБОДНЫМ !!!

Ел
Елена

Инквизиторы когда человека к сжиганию на костре приговаривали делали ему великое благо так как огонь это символ очищения, так-что думаю как возлюбить иноверцев и неверующих они быстро придумают....

Max

Стали бы насаждать свое религиозное пещерное мракобесие с утроенной энергией туда, куда только возможно, причем любыми методами.

Равиля Сафиуллина

Православие веротерпимо, терпимо оно и к неверующим. Главное, что бы они не пришли к власти, как случилось в 1917 году.

Атёнак

Церковь тысячу лет была во главе государства. Ну и что? Атеист Ленин чувствовал себя совершенно спокойно в царской России. Равно как и другое множество атеистов. Зато когда пришли к власти атеисты, тут же выяснилось, что атеисты, когда они не находятся под контролем верующих - просто безмозглое, бешеное стадо, которое сначала растоптало всех кого считало врагами - а потом начало затаптывать друг друга...

Яков Цыганков

Да ничего бы не сделал, их выбор заблуждаться, если ты имеешь в виду именно полных атеистов.

Александра Киселева

ничего
не надо нам приписывать кровожадность и нетерпимость
не надо путать верующих и фанатиков
а церковь у власти стоять не должна
слишком многокультурна наша страна для этого

Олег *

Ничего. Они сами себя наказали.

Артур Гареев

Обломись, ничего.

Валерий Корсаков

Накормил, дал жилье, бесплатное образование, хорошо оплачиваемую работу.

Андрей

Пока Бог вас не образумит, все усилия будут тщетны. В судный день каждый будет отвечать за себя. И Бог вам судья.