Δυ
Δυσφορέω

Говорят, что, мол, атеисты верят с отсутствие Бога. Получается, что верующие верят в отсутствие Одина (или ЛММ)?🤔

Ответы
Ivan Linnik

Те и другие могут верить во все, что угодно. Я Вам скажу по секрету верим или не верим это дело каждого и независимо от этого БОГ есть. Вы как просвещенная, сразу скажите, где доказательства, а не надо ни каких доказательств, это Истина. БОГ ЕСТЬ.

Иван Козловский

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну почему есть концепция когда верующий верит во всех богов сразу. Пример из истории чингисхан.

Δυ
Δυσφορέω

Прям абсолютно во всех-во всех?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну да. Чингисхан был таким. Ну он как считал, наша основная религия такая, но остальных богов тоже гневать нельзя, поэтому он никогда не боролся с религией на завоеванных им землях, а даже наоборот, задабривал.

Δυ
Δυσφορέω

И как вы к этому относитесь?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Как к очень грамотной политике 😁

Павел Броздняков

Атеизм - отсутствие религии) Он не предполагает существование Бога из любой религии впринципе)

Δυ
Δυσφορέω

Казалось бы, что сложного, верно?)

Павел Броздняков

Конечно, Ксюш) С Праздником тебя 🌹 А кто-то усложняет этот вопрос?)

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.) Ну иногда всплывает такой аргумент "вера в отсутствие".🤷‍♀️

Павел Броздняков

😅 😅 😅 Да, забавное словосочетание

Марина

Мало ли кто и что говорит... И логика Ваша хромает. Не в вере дело. Вера - не знание.

Δυ
Δυσφορέω

Это не моя логика.

Марина

А Вы попробуйте использовать свою логику.

Δυ
Δυσφορέω

А у меня она в принципе отсутствует.

Андрей Родин

Да верно, а один это тоже бог, только другого происхождения

Иван Петров

Атеисты отрицают существование, а не верят в отсутствие

Иван Петров

Почему увы?

Δυ
Δυσφορέω

Чтобы, если что, вас не задеть. А вообще, есть довольно много свидетельств того, что верующим, грубо говоря, лучше живётся. И продолжительность жизни в среднем больше, и есть поддержка своего сообщества, чувство причастности, и меньше самообвинений, самоедства (хотя, возможно, для самостоятельной, ответственной личности это не очень, но для психики в целом - хорошо). И т.п...

Иван Петров

Верующие разменивают истину на иллюзии

Δυ
Δυσφορέω

Каждому свое.) Главное, чтобы своё не навязывали другим.

Иван Петров

Тоже верно

Сергей Саломыков

Атеисты не верят страшной сказки сочиненной евреями.👿

Епифания

Верить в остутствие? Это как курить отсутствие табака

Δυ
Δυσφορέω

Вот именно. Мягко говоря нелогично.

Бес Пристрастный

Ещё в отсутствие Зевса, Карлсона и сотен тысяч других.

Виктор Маркелов

И там, и там - вера. И то, и другое - недоказуемо.

Δυ
Δυσφορέω

И там, и там вера? Да что вы говорите...

Дмитрий Каракозиди

Атеисты просто понимают что все естественно.

Pawel Nowak

Один это же скандинавский персонаж

Δυ
Δυσφορέω

И?

Виктор

В огороде бузина,а в Киеве дядька

A1
Andrey 1986

КАЖДЫЙ ВЕРИТ ВО ЧТО ОН ХОЧЕТ 😇

Δυ
Δυσφορέω

А вы лично во что верите?)

Th
Theodore

Абракадабра - седьмое ноЯбря

Niemand Против Войны

Атеистам бог не нужен.

Peva

мудрено...

La Testa

Пипец

Noname

Лол

Δυ
Δυσφορέω

Лолище, чего уж там...

Noname

Кековище