Лина

иногда мне кажется, что оптимисты всё таки работают на правительство, те у кого и в яме всё хорошо, никогда не дадут приподнять голову, тем кто верит, что должно быть лучше...?

Ответы
Александр Мамедов

А Россия стагнировала, она теперь отставала не только от мировых лидеров, как Российская империя в 1913 году, но и от держав второго ряда. Отставание становилось чудовищным, это был смертный приговор России-СССР. Как честно признал Сталин: «Мы отстали на 50-100 лет…» И надо было совершить буквально чудо, качественный прорыв в будущее, чтобы сохранить Россию и народ.

Ещё одной тяжелейшей проблемой Советской России была психическая катастрофа, культурно-психологический, моральный крах «старой России». Народ был подавлен, буквально раздавлен катастрофой 1914-1920 гг. Произошло разрушение, распад, смерть прежней России, России Романовых, старого общества.

Лина

все умерли...я поняла)

Александр Мамедов

Миллионы людей погибли в мировой и гражданской войнах, в ходе крестьянской войны и криминальной революции, от голода и болезней. Миллионы людей бежали за границу. Российская империя умерла в жестокой агонии. Россия заплатила страшную цену за тупики своего развития, вызванные проектом Романовых, за трагический разлад между цивилизационным кодом-матрицей и реальной жизнью, за измену прозападной «элиты», которая отказалась от цивилизационной, исторической миссии русской цивилизации и русского суперэтноса.

Русь-Россия была обескровлена, надломилась мораль и психическая структура русского народа – государствообразующего, несущего на себе основные тяготы создания и сохранения империи. Россия выдержала катастрофу 1917 года, переход от старого мира к новому – СССР.

Лина

всё когда то кончается...увы

Алекс Гот

👍 🤝Мама глиста и сын глист вылезли наружу ,увидев свет ,почувствовав свежий воздух ,простор он воскликнул " Мама ,как здесь чудесно ,почему мы живем в такой темноте,вони ,духоте " на ,что мама ответила" Ничего не поделаешь сынок ,там наша родина "

Лина

😢

Александр

Вот я думаю, что мы живем хорошо. Во всяком случае, по сравнению с тем, что было 20-25 лет назад. Но! Лучшее все-таки враг хорошего, да и совершенству нет предела.

Лина

ну по логике то как...если растут цены, то и пособия должны, а если пособия отстают за ростом цен, то лучшее ли это?

Александр

Это то, что есть. А вот поспевание пособий за ростом цен - это уже лучшее, к которому надо стремиться.

Лина

можно держать цены в первоначальном состоянии, тогда и пособий не надо, а раз это есть, значит кому то выгодно и значит уровень падает, но остаётся радоваться, что не на 25 лет в прошлое так?

Александр

Так. Кто сказал, что пособий не надо? Кто сказал, что существующая ситуация кому-то выгодна? И кто сказал, что нужно радоваться?

Лина

так вы....

Александр

Уж какой есть.

Михаил Хорохордин

Оптимисты никому не мешают поднимать голову, помогают и сами духом не падают. Даже в яме. Сами из ямы вылазят и других вытаскивает.

Ллири Хесс

Лучше - это плохо.

Михаил Хорохордин

Лучшее-враг хорошего.

Ллири Хесс

Вот-вот.

Михаил Хорохордин

Всего вам хорошего.

Василий Стеклов

Я - безнадежный оптимист. Верю, что мое родное Пгавительство делает все, чтобы "держать меня в форме" и не дает расслабляться😀

Виктор Шаламов

А кто это может знать? Как должно быть лучше? Этого знать никто не может. А если кто то утверждает, что знает - он просто врёт.

Лина

пожалуй...сменю на верит))

Clan

Беседовали на улице оптимист с пессимистом. А неподалёку перекуривали два реалиста, в штатском...

Странник

вы еще никогда видимо в яме под машиной 30 летней старости не были, описались бы от страха

Лина

даже не пробуйте отвечать на мои вопросы😀

Странник

угрожаешь?

Изя Моргенштерн

Вот кто нам голову не дает приподнять. ) Ну теперь виновный найден, можно спать спокойно.

Николай Сергиевский

Пока в стране превалирует почти всеобщий "одобрямств". Только вопрос -куда пр-во ведет?!

Виктор Лукиша

конечно работают он еще воздух бесплатный оставили🎄 🌹 🌹 🌹

Де
Дед'уктор

На это всё работают негодяи, решившие, что могут попасть в рай втихаря

Татьяна

Если не оптимизм,то ложись и помирай. Так хоть что то хорошее в жизни))

Лина

Не надо в крайности кидаться

Татьяна

Это не мы кидаемся в крайности. Это нас туда кидают))

Лина

Так и речь о том, что надо думать, а не радостно лететь куда бы не пнули)))

Татьяна

Предлагаете бунтовать? Думаете поможет?

Лина

Ничего не предлагаю...констатирую

Татьяна

Зачастую нас "пинают" по такой направляющей,что выбора у нас нет и тут хоть думай,хоть не думай...без вариантов

Василий.

У меня в лесном шалашике не просто всё хорошо, а прекрасно.

Th
Theodore

Ага. Вон уже 58 полов насчитали. Куда уж лучше должно быть!

Владимир Игнашов

нет ..там работают ..пропагандится..а не оптимисты..))😆

Эдсон

Может они сами слаще морковки ничего в жизни не видели

Скромница

Народ мечтал о Сталине... Вот... получите и распишитесь.

Зинъ Черн

Оптимисты хоть показывают, куда идти за улучшениями

Лина

Как вы думаете он оптимист или пессимист, он видит в нашем правительстве только плохое, и это не говорит о его радости жизни...))

Зинъ Черн

Он видит главное - что делать для улучшения

Зинъ Черн

Он видит главное - что делать для улучшения

Лина

не ответ

Зинъ Черн

Во всяком случае, видно, в чём ему помогать

Александр Некрасов

Знаете бородатый анекдот о пессимисте и оптимисте?

Лина

их полно)

Александр Некрасов

Напомню один вариант. Пессимист говорит: "Всё так плохо, что уже хуже быть не может". Оптимист возражает: "Может, может!"

Лина

😀 👍